Еда на скорую руку
Как накормить неожиданных гостей?
На самом деле приход неожиданный гостей не так страшен как кажется. Самое оптимальное, это иметь минимум какой-то всегда в холодильнике, если вы знаете что гости к вам таким образом довольно таки часто приходят. К примеру сейчас продается множество видов тонкого листового теста, дрожжевого или слоенного, упаковку которого можно оставить в морозильной камере и забыть о ней. То же самое можно сделать с любой овощной смесью, которая хранится в морозильной камере. Только из этих двух составляющих у вас уже получится прекрасная пицца, овощной пирог с сыром или ещё какое-то интересное блюдо в духовом шкафу. Если гости пришли к вам в летний период, то любая смесь фруктов и такое слоенное тесто могут за 20 мин превратится в аппетитные пирожки! Главное, не бойтесь экспериментов и будьте смелее! ну и конечно купите заготовки)
Не люблю неожиданных... У меня должно быть все подготовлено. Ко мне уже все привыкли и без предупреждения не ходят)
Неожиданные гости обычно приходят со всем своим!
Дошираком
Чай, кофе!
И не комплексовать!
Их не звали.
(Не делайте моих ошибок, приучила тем, что кормлю, когда б не приперлись, теперь не отучить).
И не комплексовать!
Их не звали.
Я их не кормлю
Можно пожарить сосиски с луком, помидорой и яйцом.
свари макароны и сделай грибную пасту под соусом бешамель.. минут 15 и все готово!
У меня на этот случай всегда есть в морозилке готовое слоеное тесто. Приготовить можно все что хочешь - начиная от пиццы, если есть сыр и заканчивая слойками с яблоком и корицей, варенькм, свежими ягодами и тд. Время приготовления - не больше 20 минут, это очень удобно.
Может не как, а чем? Что есть под рукой, то и готовь))) Макорошки там какие нибудь
Горячие бутерброды (например, колбаса, помидочик, сверху тертый сыр, в духовку на 5-10 мин), с чаем, кофе
Скажи им что собираешься погулять по улице, парку, в центре, ну и они пусть с тобой пойдут, а там в кафешку зайдите