Еда на скорую руку

Купила кашу 7 злаков а вторая-кукурузная Как их вы готовите??? они как измельчённые

первый раз купила такие.. хочу попробовать
Елена Лейзер
должна быть инструкция, хоть что-то
Н@
Настюше4Ка @naska@ ????????
Лучший ответ
Елена Лейзер да вы правы на инструкции прочла-без варки.
на воде с солью - немного варю и добавляю в горячую масло
Saida
Вы даже кашу варить не умеете. ППЦ!
Софья Фокина
Варите как обычную кашу: сначала на воде, потом молоко добавьте
Варим 5-7 минут постоянно размешивая и оставляем на 10 минут в закрытой кастрюле.
Елена Лейзер а масло и сахар добавляете?
Просто мое предположение. Если при варке кукурузу в початках соль не добавляют, чтобы она не стала жесткой, то в случае с кашей должно быть аналогично. Добавлять соль после готовности.
кукурузная вообще то долго вариться около где то полчаса. Сам ее часто варю. А варить любую кашу одинаково, просто промываешь, заливаешь водой что б выше уровня крупы вода была, и варишь до закипания, потом уменьшаешь огонь и на медленном огне до готовности, разные каши по разному от 5 до 40 мин, можно преварительно замачивать, соль, сахар, масло по вкусу и так же молоко, перемешиваешь что б не пригорела, если воды мало изночально налила, то можно добавить кипяточка что б не пригорела, можно попробовать если думаете что уже готова. Вот и все удачи
Елена Лейзер спасибо но она вкусная
Елена Лейзер да я варю все каши а это какие то измельчённные продавец сказала не варить.
Гулфаза Изтурган а все я понял что у тебя за каши, 7 злаков можно не варить, просто залить кипятком накрыть тарелку и дать настояться, а вот кукурузную котороая не требует варки я не встречал
обычно варю минут 5, потом укутываю полотенцем и минуток 10 она "настаивается"
масло и сахар не добавляю, люблю обычную кашу "без ничего"
заливаю молоко, довожу до кипения и оставляю на 15 минут (чтобы дошло). сахар, соль по вкусу)))
варю минут 5 в кастрюльке. пропорция - на пол стакана крупы 1 стакан молока/воды
Не больше 10 мин вари