Еда на скорую руку

Гурьевские блины? Настоящий рецепт ?

Елена Петрова
Блины гурьевские

Требуется:
100 г сливочного масла
6 яиц
2 чайных ложки соли
1 чайная ложка сахара
600 г пшеничной муки
1 л кислого молока или кефира

Способ приготовления:
Размягченное сливочное масло растереть с яичными желтками, солью и сахаром. Всыпать муку, хорошо перемешать и взбить. Полученную массу развести кислым молоком или кефиром (тесто должно быть густое, как сметана) . Затем небольшими порциями, постоянно помешивая, ввести в смесь хорошо взбитые яичные белки и сразу же выпекать блины.
Лилия Алтухова
Гурьевские блины

5 яиц, 100 г растопленного сливочного масла, 2 стакана кефира, немножко соли, 2-3 столовых ложки сахара, мука.

Яйца взбить с солью и сахаром, добавить сливочное масло и кефир, потом постепенно всыпать муку до получения жидкого блинного теста. Выпекать обычные блины.
Гурьевские блины

мука пшеничная 2 стакана,
яйцо 5,
масло сливочное 100 г,
молоко кислое (кефир) 2 1/2 стакана,
соль,
сахар по вкусу.

Вылить в кастрюлю яичные желтки и, добавив к ним соль и сахар, хорошо растереть. Затем всыпать муку, добавить сливочное масло, молоко и замесить довольно жидкое тесто.

Тесто нужно очень хорошо взбить, учитывая, что чем лучше взбито тесто, тем вкуснее получатся блины. Выпекать блины обычным способом.
Гурьевские блины (Старинный рецепт)

800 г пшеничной муки, 2 стакана кислого молока, 8 яиц, 2 ч. л. соли, 2 ч. л. сахара, 200 г масла

Замесить 2 фунта пшеничной муки в 2 стаканах кислого молока, добавить 8 яичных белков, по 2 чайных ложки соли и сахара, 1/2 фунта масла, влить 8 взбитых белков, смешать массу лопаточкой, испечь блины.
гурьевские блины (Блины, блинчики и оладьи )
Ингредиенты:
Мука пшеничная - 2 стакана, яйца - 5 штук, масло сливочное - 100 г, молоко кислое (кефир) - 2,5 стакана, соль, сахар по вкусу.
Инструкции:
яйцо+масло
Юля Хван
Елена Петрова равно - яичница !
Я про блины спросила :)
О гурьевской каше слышала и даже знаю, а о блинах, извените, нет.
Ритка Пащенко
Для рецепта Вам потребуются:
- мука пшеничная - 2 стакана
- яйцо - 5 шт.
- масло сливочное - 100г
- молоко кислое (кефир) - 2.5 стакана
- соль - по вкусу
- сахар - по вкусу.

Блины гурьевские

Вылить в кастрюлю яичные желтки и, добавив к ним соль и сахар, хорошо растереть. Затем всыпать муку, добавить сливочное масло, молоко и замесить довольно жидкое тесто. Тесто нужно очень хорошо взбить, учитывая, что чем лучше взбито тесто, тем вкуснее получатся блины. Выпекать блины обычным способом.
B)
Begaimka )))
Гурьевские блины

Мука пшеничная 2 стакана, яйцо 5, масло сливочное 100 г, молоко кислое (кефир) 2,5 стакана, соль, сахар по вкусу.

Viktoriya K
1 кг муки, 7 яиц, 140 гр. сливочного масла, 5 ст. кефира или простокваши, 2-3 ст. ложки сахара. В муку полжить яичные желтки, растертые с сахаром, размягч. масло и размешать. Затем развести кефиром до густоты сметаны. Отдельно взбить яичные белки, добавить в тесто, смешать всю массу и сразу выпекать на раскаленной сковороде
Гурьевские блины

Приготовить так же, как блины молочные.

2 стакана пшеничной муки, 5 яиц. 2 ст. л. сливочного масла, 2,5 стакана кефира (кислого молока) , соль и сахар по вкусу.
Для рецепта Вам потребуются:
- мука пшеничная - 2 стакана
- яйцо - 5 шт.
- масло сливочное - 100г
- молоко кислое (кефир) - 2.5 стакана
- соль - по вкусу
- сахар - по вкусу.