Еда на скорую руку

Как найти настоящий рецепт нежной итальянской пиццы?

Вот здесь шеф повар Илья Лазерсон подробно рассказывает и показывает как готовить настоящую итальянскую пиццу без этих выбубонов на тему краковской колбаски, сосисок, плавленых сырков, майонеза, кетчупа, осетинских пирогов, теста с яйцами, слоеных, песочных, бисквитных... и прочих кулинарных прикидов которыми засорять итальянскую кухню начали еще американцы, а наши отечественные с готовностью подхватили. Вот она настоящая пицца, простая и изящная ! https://www.youtube.com/watch?v=Pd3y0K30QKo
Aktok Meterova
Лучший ответ
Стромболи... Кому-то это слово не говорит ничего, кто-то вспомнит, что это - маленький остров рядом с Сицилией, практически весь, представляющий вулкан, который регулярно извергается. Киноманы вспомнят фильм Росселлини "Стромболи, земля Божья", снятый 66 лет назад, и считающийся классикой итальянского неореализма.
Ну, кто о чём, а мы о еде. Необычная пицца-рулет, которая называется стромболи. Именно так, с маленькой буквы, потому как получив свое название от острова-вулкана за эффектное истечение части начинки наружу, напоминающее лавовые потоки, стромболи сейчас составляет целый класс пирогов-рулетов с различной начинкой.
И еще одно отличие от классической пиццы - тесто. В него добавляют мёд.
Начинаем готовить тесто для стромболи.
В стакане тёплой воды разболтать половину столовой ложки мёда и добавить 5 г сухих дрожжей. Пусть эта смесь постоит, пока не появится видимая пена.
Тем временем, в миску надо просеять 300 г муки и добавить половину чайной ложки соли. Начинаем размешивать тесто с добавления в муку двух столовых ложек оливкового масла, а затем постепенно добавляем мёдо-дрожжевую смесь. Замешиваем тесто, которое потом придётся раскатывать, т. е. достаточно крутое, но без лишнего "энтузазизма", и накрыв его салфеткой оставляем в стронку на час-полтора. Тесто должно увеличиться в объёме примерно вдвое.
А пока тесто поднимается, займемся начинкой.
Собственно, начинка ничем не отличается от традиционной пиццы. Моццарелла, томатная пассата, твердый сыр, колбаса, ветчина, кусочки мяса и т. д.
Когда тесто подошло, раскатываем его в тонкий прямоугольный пласт, как для классической пиццы, смазываем томатом, укладываем мясную начинку, желательно порезанную достаточно тонко, затем тведрый наструганный сыр, и, поверх всего ломтики моццареллы.
Заранее оставляем у теста по всему периметру примерно 1 см без начинки, загибаем этот сантиметр внутрь, и начинаем скатывать тесто в рулет, так, чтобы нигде ничего...
Рулет помещаем швом вниз на пекарский пергамент или силиконовый коврик в противень. И, внимание, делаем три-четыре поперечных надреза поверху нашего рулета. Если их не сделать - возможен большой "бадабум" в духовке. Посыпьте сверху сушеным орегано, и начинайте выпекать 25-30 минут при температуре 210 градусов.
Понаблюдайте, если есть время и возможность, как через разрезы потечет расплавленный сыр и томат, подобно вулканической лаве.
Подают стромболи обычно порезанным на ломти, толщиной 1.5-2 см
Ясное дело, можно варьировать состав начинки по собственному произволу, и тогда у вас будет несколько вариантов стромболи, в том числе и вегетарианский, прости Господи.
К(
Катюшка (=_=)
Да - Настоящая итальянская пицца!
Начну с того, что в Италии - Вы можете купить нормальную итальянскую пиццу, хорошую итальянску пиццу и - совершенно отстойную итальянскую пиццу.
Большинство из них - готовят наши с Вами соотечественники - русские, украинцы, молдаване и т. д. - стоящие в забегаловках на туристических маршрутах.
И довольно приличное количество пицц и паст в Риме - совершенно несъедобно...
Это не потому, что я "пиарю" свою пиццу, просто попробовав большое количество вариантов, я понял, что вот ЭТО - самое вкусное.
Именно этот рецепт - я и предлагаю Вам приготовить: garryspirit.ru/2016/07/14/pizza/
Женя Микляева
Для теста:
Мука — 500 г Растительное масло — 40 г Молоко — 200 г Яйца — 2 шт Соль
Для начинки: Грибы — 150 г и 50 г Лук — 1 шт среднего размера Оливки — 100 г Маслины — 100 г Помидоры — 200 г Сыр — 150-200 г Зелень петрушки
Для соуса: Томатный сок — 100 г Чеснок — 1/2 головки среднего размера Пучок свежего укропа Тимьян Перец черный молотый Соль
Приготовление.
Тесто.
Просейте муку, высыпьте на доске горкой, сделайте в середине ямку, в которую вылейте предварительно взбитые с молоком яйца, дрожжи, растительное масло и соль. Замесите дрожжевое мягкое тесто, дайте ему немного постоять.
Затем выложите в довольно высокую форму или на лист, хорошо смазанный маслом, и оформите пласт толщиной около 1 см.
Соус.
Нарежьте укроп и смешайте его с томатным соком, добавьте давленый чеснок. Очень удобно всю смесь измельчить окончательно блендером (в случае, если вас смутит цвет от укропа в соусе, его можно заменить на сушеный укроп). Добавьте специи. После этого готовым соусом намажьте тесто, чтобы соус равномерно и хорошо покрыл всю будущую пиццу.
Начинка.
Поджарьте большую часть грибов с луком на растительном масле, чтобы лук стал золотистого цвета, а из грибов вышла лишняя влага.
И выложите их равномерно поверх соуса на пиццу. Оставшуюся часть грибов порежьте кружочками, они нужны сырыми, чтобы придать сочности пицце. Разрежьте оливки и маслины пополам.
И также выложите в промежутка между грибами. После этого разложите нарезанные сырые грибы. Порежьте помидоры кружочками.
Выложите помидоры по всей поверхности, чтобы заполнить все пространство пиццы. Натрите сыр на терке. Лучше всего для пиццы подойдут твердые сорта сыра.
Завершите оформление итальянской пиццы — посыпьте ее зеленью петрушки и сыром. Запекайте в духовке на умеренном огне.
Приятного Аппетита!
Марина Юшкова Спасибо большое
Алена Ветрова это не пицца. Это русский открытый пирог. Итальянцы не кладут в тесто ни молока, ни яиц