Еда на скорую руку
Что можно приготовить из полкило куриного фарша?
Суп с фрикадельками :) Поставить в кастрюльке варить порезанный картофель, тем временем добавить в фарш пару столовых ложек манной крупы, посолить, поперчить, можно всыпать сушеные травы или свежую мелко порезанную зелень. Сделать зажарку - мелко нарезанные лук и морковку обжарить на растительном масле. Когда картошка будет наполовину готова, скатайте фарш в колобочки и бросайте в воду. Потом туда же зажарку. Минут 7-10 поварите на небольшом огне - и кушать.
котлетки!
куриные котлеты. добавить лук, чеснок, хлеб вымоченный и яйцо, пожарить котлеты, ну или суп с фрикадельками картофельный
ежиков наделай...:)))
с куриного, только котлеты... как паста он не очень...
Рулетики из лаваша.
Запеканку "Зеленый лес" (с брокколи) или "Белый лес " (с цветной капустой). Просто и вкусно.
Отварить капусту и морковь. Капусту разобрать на соцветия, морковь нарезать кубиками. К фаршу добавить яйцо, морковь, соль, специи, зелень. Половину фарша выложить в форму для запекания, в фарш воткнуть соцветия отваренной капусты, затем вторую половину фарша. Разровнять. Поставить в духовку на 40 минут при t 180 градусов. Получается очень вкусная запеканка.

размочи 3-5 минут в молоке сушки, нафаршеруй их мяском, а сверху можешь посыпать сыром и в духовку. То же самое можно сделать с шампиньонами, баклажанами (сначала дать постоять с олью, чтоб вышла горечь) или кольцами из кабачков!
котлеты, фрикадельки, пельмени, перцы нафаршировать, голубцы, макароны по-флотски
Что угодно. Котлеты, голубцы, фаршированный перец, макароны по флотски, тефтели с рисом.
Самое простое - обжарить на медленном огне фарш с луком. Жарить надо на медленном огне, под крышечкой, фарш размять вилкой, чтобы не был куском.
Потом положить в готовый фарш любые отварные макаронные изделия, перемешать. И вкусно и просто.
Соус болоньезе. Рецепт оооч быстрый. Но блин как вкусно. Потом этим мясным соусиком можно полить: спагетти. Или даже рис. Или гречку. Да что хотите!!!
Почистить 0.5 кг картошки, натереть на тёрке, отжать. Добавить лук, перец, соль, яйцо и фарш туда же. Пожарить эти штучки. Потом малость под крышкой потомить. Получаются дранники с мясом.
если фарш "куском" ..порежте кусочками, обмакните в яйце с приправами и пожарьте!
Котлетки)
котлеты