Еда на скорую руку

назовите хоть один рецепт вегетарианской шаурмы ?

шаурма- это наструганное с вертела мясо. замените соевым
Dilnoza Nematullayeva
Лучший ответ
Корейская морковка, сыр, помидоры, перец, пекинская капуста.
Ylua Sysoeva
капуста пекинская-сыр чеснок-помидор огурчик перчик
Frau Cord
Все как в обычной, только без мяса. С грибами можно.
тонкий армянский лаваш – 2 листа
грибы – 100 г;
сыр типа «Эдам» – 100 г;
сметана – полстакана;
винный уксус – 2 чайных ложки;
красный болгарский перец – 1 шт.;
огурец – 1 средний;
помидор сладкий – 2 шт.;
лук крымский – 1 шт.;
укроп ~ 50 г;
чеснок – 1 долька;
соль, свежемолотый перец по вкусу.
Siranush Beglaryan
Листья шпината, китайская капуста, красный лук, чечевица, руккола, масло авокадо холодного отжима. Всё в тонкий лаваш)))
Оля Волкова
с сыром или грибами вместо мяса
Лепешка, в приготовлении которой не использовались яйца и молочные продукты . Начинка: овощи с грибами, заправка, например, растительное масло с чесноком+ зелень. Майонез нельзя- там яйца или молочные продукты
Alma Abdumutalip
начинка - зелёный лук с вареным яйцом
Elena Badarau
Frau Cord нельзя им яйца
Потушите овощи и заверните в лаваш.
Вообще, шаурма должна идти с мясом, но раз вы предпочитаете вегетарианский, тогда просто не добавляйте мясо и все. А так готовят соус для шаурмы, либо смешивают майонез и кетчуп, огурцы (по мне, так свежие вкуснее), корейская морковь, помидоры (тоже свежие), я еще добавляла картофель, но нарезала как фри и обжаривала. Кто-то салат добавляет.
Д)
Динара ))
нарезала все, что нравится, майянезиком приправила (хотя я делаю смесь сметаны и горчицы - вкуснее и полезнее) и готово.
Рецепт 1: Вегетарианская шаурма самая простая

тонкий армянский лаваш,
репчатый лук,
морковь,
белокочанная капуста,
укроп,
помидоры,
растительное масло, специи по вкусу.
Приготовление:
Обжарьте до золотистого цвета нашинкованный полукольцами лук и натертую на крупной терке морковь. Капусту тонко нашинкуйте, добавьте соль, сахар, яблочный уксус и специи, мелко нарежьте помидоры и укроп. Все смешайте. На кусок лаваша положите порцию смеси и заверните уголком.