Еда на скорую руку

сколько по времени должно мариноваться мясо свинина под майонезом??

Да нисколько, обмазали майонезом и в духовку. С каких пор холодный соус маринадом стал?
Рысты Тасмаганбетова
Лучший ответ
Токжан Жумагулова Да он и для запекания не предназначен... Так... придумали... приспособили, так сказать (((((
Я замариную, минут 10-20 подожду, а иногда и сразу жарю, если ждать невтерпёж
часок подождать бы надо
Нисколько. Хорошему (свежему, созревшему) мясу маринад вообще не нужен, а лежалому и размороженному холодные белковые соусы не помогут, тут посерьезней что-то нужно - луковый сок, горчица, киви или папайя, но без фанатизма - если, конечно, нет цели приготовить нечто похожее на комок протоплазмы... :)
что за маринад?... хоть 1 мин.. хоть час... всё равно ерунда...
можно дать постоять минут 20, но больше для того, чтобы специи и соль, добавленные в майонез получше мясо пропитали, а так в майонезе никакого смысла нет в плане маринада... Я еще лука репчатого добавляю. Если конечно речь про обычный майонез, а не специальную какую-нить новомодную заправку с уксусом и майонезом....
смотря какое, и смотря для какого блюда.

обычно час, полтора достаточно.
Катя Крюкова
Купила в интернете маринатор. Весчь! Теперь любое мясо маринуется всего 9 минут и реально мягкое получается. Пользуюсь уже лет 5. Правда, периодически приходится покупать новый, т. к. почему-то со временем крышка перестает присасываться :(
http://marinator.skido4ka.net/ - тут почитать, что это такое, а найти можно в любой стране (минимум - СНГ)
На пару часов оставьте. Если вечером готовить, то обычно я днем мариную, чтобы всё пропиталось, как следует.
Смотря какая часть свинины. Если окорок, то часа 2, если лопатка, все 4. Корейку перед маринованием проколите хорошенько ножом или спицей, т. к. мясо у нее сухое, чтоб маринад проник вовнутрь. Шею можно час. Ну, а вырезку можно вообще не мариновать, обмазали маринадом и в духовку.
кАКОЙ мАрЕнАд МоЖеТ чАс