Еда на скорую руку
как приготовить вкусную солянку
0,5 кг нежирной свининки режем кубиками отвариваем в подсоленной воде, немного позже 2-3 средних маринованных и соленых огурчика (можно просто соленых), кубиками. В это время по отдельности обжариваем на сковороде кубиками по 200-300 грамм варенной колбасы (докторской), копченной колбаски (салями и сервелат), копченной грудинки. отдельно делаем заправку: обжарить на раст рафинированном масле лук, добавить морковь и 1 стакан томатного густого сока (морс) или томатной пасты (2 стол ложки, разбавить водой или бульоном), слегка потушить. Когда свинина сварится, добавить обжаренные колбасы-копчености, затем заправку, чуть больше половины банки маслин, лавровый лист, черный перец. В тарелку перед подачей положить дольку лимона, посыпать немного зеленью.
подобные супы - очень вредные.
лучше, чтоб при тушении не получилось в кашу, кое что тушить отдельно друг от друга
грибы лук-мясо
огурцы
капусту
а в конце все смешать
грибы лук-мясо
огурцы
капусту
а в конце все смешать
Брез, крепкий говяжий бульон, несколько видов мясных изделий (копчёности, сосиски, отварное мясо) -три составляющие хорошей солянки
Если вы про второе блюдо - я готовлю очень просто на основе капусты, добавляя разные мясо продукты и соленья, что найдется в доме и тушу до готовности капусты. Мясное можно сперва поджарить с луком, и потом добавить капусту. Хорошо добавить помидоры, кетчуп, или другой томатный соус. Минут за 10 до конца добавляю перец и лавровый лист. Если получится жидковато, можно посыпать слегка мукой и перемешать, чтобы связать жидкость.
Вот и все секреты. А вкус потрясающий, каждый раз.
На кулинарных форумах иного советов и даже в картинках или видео, сходите туда, не пожалеете, пользы больше будет.
Сборную мясную - как первое или с грибами на второе?