следить за процессом!
можно по рукам бить... желательно сильно... до крови... в воспитательных целях
Еда на скорую руку
что делать если мясо подгорает??
Отойти от компьютера и снять с плиты кастрюлю Или - сковороду...
Накрой крышкой сковороду, жиру или бульона добавь, огонь убавь.
Долить водички.
Немного убавить огонь и помешивать чаще. По крышкой мясо сразу даст сок и будет тушиться, а не жариться.
Для начала - лук! Лук поджарить до среднего, потом мясо. Не мешать! Лук не пригорит. Схватилось корочкой - мешайте, но не часто, а то пустит сок. А потом можно бульон/вода и специи и тушить. Как хотите.
Понизить температуру - добавить масла.
на кухню уже бежать, а не в ОТВЕТАХ виснуть))
Когда готовишь мясо - следить надо за процессом!!! Всегда! Тогда ничего подгорать не будет!
возможно масло не разогретое было, когда начала жарить. или покрытие сковороды плохое
найти себе девушку или купить мультиварку
Во-первых, всегда доливайте немного воды, раз такая проблема с пригоранием.
Ещё проблема может быть в посуде. Она у вас старая? У меня была сковородка, которую можно описать как "дёшево и сердито". На ней пригорало абсолютно всё. Подумала уже, что готовить не умею :) Подруга говорил, мол, не удивительно, что на такой пригорает всё. Пришлось потратиться на хорошую антипригарную сковородку Pietra. Пригорать тут же перестало, будто бы другой человек за готовку взялся. В общем, советую к pietr-е присмотреться, может, у вас тоже проблема с приобретением другой посуды уйдет.