Сало:
Прокрутить сало в мясорубке, добавить специи и соль по вкусу например, паприка, чёрный молотый перец, кориандр, гранулированный чеснок, укроп, петрушка) Сформовать в любую форму и заморозить в морозилке. Просто тает во рту!
Примерно на полкило сала я кладу 1 чайную ложки паприки и 1 чайную ложку чеснока. Пол чайной ложки перца чёрного и щепотку кориандра. Я люблю остренький вкус сала. Вам, возможно, лучше взять меньше. Или поэкспериментируйте с малыми порциями сала, подпишите их.... чего и сколько положили... и выберите опытным путём свою пропорцию
Еда на скорую руку
какие блюда можно сделать с сало?
Водку!
бутерброд с сало, яичница с сало
Сало... сред. род, склоняемое...
Сырое буду есть, с луком репчатым
Вот так:

Сырое буду есть, с луком репчатым
Вот так:

С салом получаются вкусные рыбные котлеты. Перекручиваешь рыбу пополам с салом добавить яичко, лук, батончика, посолить и пожарить котлетки. Сальце можно просто с лучком пожарить ещё.
бутерброд
я люблю поджарить сальцо к глазунье и на хлебушек его))) люблю но стараюсь не есть такое) пюре со шкварками вкусно, ещё можно закоптить, прокрутить сало в говяжий фарш, отварить с луковой шелухой и специями - охладить и резать на бутеры, запечь в фольге, охладить и так же на хлебушек - наверное это более съедобно чем нынешняя колбаса магазинная) вспомнила вот ещё - прокрутить сало с чесноком и солью, получается вкусная намазка на хлеб к щам, борщу.
В суп нарезать, бутерброды с лучком, огурчиком, кашу кукурузную люблю варену с салом и растительным маслом. яичницу, жареную картошку на сале.
cало мелко порезать, вытопить шкварки и печь печенье солененькое со шкварками, вкусняшка
Типа паштета. оччч вкусно с черным хлебом...
в луковой шелухе отварить-получится как копченное)))
Сало можно есть и само по себе, а можно приготовить с ним очень большое количество блюд. Картошка на сале, яичница с салом - это самые элементарные. А вот гречневая каша с луком и салом - это просто объедение!
Сырую картошку не крупную нарезать попалам, выложить на противень, сверху положить нарезанный кольцами репчатый лук, дальше кусочки сала 0.5 см толщиной, далее кусочек тв. сыра, специи по вкусу. Запекать в духовке до готовности картофеля, на умеренном огне, чтобы не подгорел верх. Называется картофель "Кораблики"
Пожарить с картошкой или яишницей.