Еда на скорую руку

Помогите поджарить хлеб.

Всем ку, хотел поджарить хлеб для гренок (только учусь готовить, уже какая-никакая пицца получается), но не получается, они постоянно впитывают масло (подсолнечное), и в конце хлеб получается как губка полностью пропитан, ужас, а если не лить то сразу дымят, что делать, вроде такое простое блюдо, думал чесночком натру ы с молочком, а тут.... Помогите, какието секреты, советы, утеште хотяб :))
В духовке вариант... или попробуйте жарить хлеб в сильно-разогретом масле... тогда хлеб будет жариться до корочки быстро и масла много не наливать
ОК
Ольга Калинина
Лучший ответ
Наталья Землемерова Да спсибо, так наверно и буду делать, просто хотель льогким путьом :)
Вам плиту помочь включить или хлеб порезать? Сильный огонь не включай
В тостере. Без масла масла вообще подсушивается и поджаривается до нужной "румяности" :)
На сухой сковороде без масла тоже можно, на не слишком сильном огне
Ирина Романова
дымление хлеба - это запредел. Для гренок достаточно от 150 - температура дымления сливочного масла
так ты огонь уменьшай-чтоб не полило и не дымило на всю квартиру, налил масло, разагрел сковороду, уменьшил огонь бросил хлеб.. обжарил с 1 стороны 2 мин с др
затем выдавил чеснок на горячие тосты
или можно
взбить омлет-1 яйцо пол ст молока немного соли-вывалить в нем хлеб и обжарить так же 3 мин с каждой-затем чеснок
Мария Пахомова
я на горячей сковороде (без всякого масла) быстро подсушиваю и подрумяниваю белый хлеб с обеих сторон. сразу выкладываю на тарелку. а потом на самую горячую сторону - кладу тонкий лист сыра и какую-нибудь заготовленную пасту из мелко-резанной зелени, чеснока и чуть майонеза. получаются хрустящие бутерброды.
..да просто масла много льешь..).. наливай немного масла.. хорошо его разогревай.. выкладывай хлеб и смотри как только чуть поджарился.. сразу переворачивай.... а для гренок краше тостера или ростера и нет ничего...
Юзай маргарин
Жарь без масла
Karinochka )
Если хочешь сухие гренки, то гарь будет по любому - это крошки горят. Сами гренки получаются нормально!
Если надо гренки румяные и с маслицем, то берешь теплое мягкое сливочное масло, мажешь нчайшим слоем буквально чтоб масло только в порах хлеба были и кладешь на разогретую сковородку маслом вниз. Буквально на минуку! Оно так зажарится, будет хрустящая корочка и мягкое внутри и не жирное.
Gelya Dolmatova
Бери, короче, яйца и вилкой/венчиком взбей, добавь соль, молоко/сахар (по желанию), немного масло, а потом быстро обжарь с двух сторон. Удачного дня, приятного аппетита, с праздником!)
Я наливала немного растительного масла и жарила на среднем огне. Нужно быстро пореворачивать. Сковородку лучше наклонить немного под углом когда будешь снимать гренки, чтобы лишнее масло стекло вниз. Когда остынут, смазать чесноком.
Попробуй на сливочном масле жарить, хотя не рекомендую.
А лучше всего мне кажется в тостере поджарить, да натереть с чесночком)
Попробуй с яйцами и молоком.
Только тостеры нужны . Потому что на сковороде всегда будут получаться "губка "
Духовка есть? Если не получается поджарить хлеб, рекомендую сначала подсушить его в духовке. Просто положи на противень, лишь самую малость смазанный маслом, и при 180-200 градусах подсуши несколько минут. Когда хлеб подсохнет, выложи его на сковороду с несколькими каплями масла, обжаривай до "румянца".
Еще вариант: обмакнуть ломтики хлеба во взбитые яйца, можно добавить немного молока, соль и/или специи, травы, пряности. На смазанной маслом сковороде обжарить до корочки.
Лучше, конечно, приобрести тостер. Потому что без него, конечно, можно, но возни сколько...
Сделай себе горячий бутерброд с сыром на сковородке :
Cначала налей масло на сковородку но не много, потом положи хлеб, когда поджарится одна сторона переверни и положи на нее сыр. когда поджарится вторая сторона, выложи на тарелку .вот и все и вкусно и быстро)