Еда на скорую руку
с чем можно приготовить картошку
С мясом.
в фольге
С грибами.... Если запаса лесных в морозилке нет, можно использовать шампиньоны или вешенки. Картошку потушить до полуготовности, добавить обжаренные с луком грибы, залить водой с сметаной и тушить до готовности. Посыпать рубленным чесноком и зеленью.
С сыром и зеленью.
Ирина Дерябина
С ШКВАРКАМИ И ЛУКОМ
С салом.
С курицей
С курицей, с мясом, с салом, с грибами, с другими овощами.
Татьяна Таничка
курица, мясо и другие овощи)))))))))))).. сало - это капуста?))
Запечь с курицей в духовке
с салом, морковью и специями.
С курочкой
Бульбу трэба рыхтаваць з лукам!
протушить в сливках)
Пюре с котлеткой, жареную с салатиком, тушеную с мяском, в мундире с селедочкой
С зеленью
Guljamila Kadyrbekova
с укропом
в мясной подливке можна сварить:
ставим кастрюлю с картошкой варится, а тем временем делаем подливу:
берем немного мясца (любого), можно и сальца чуток. если не любите то не надо. режем на небольшие кусочки, заливаем водой в какую небудь кастрюльку по меньше той, в которой варим картоху раза в 2 а то и меньше и варим бульёнчик. кроме мяса дайте туда ещё лавровый листик, горошковый перец, небольшую луковицу, подсолить. можно какойнибуть бульенный кубик ещё добавить. любители острых ощущений могут добавить красный перец, а гурманы тертую на терке морковь. после того как закипит - пусть на небольшом огне стоит ещо минут 30. когда сварится - луковицу варёную выбрать и выбросить.
нам надо будет ещо муку прожарить:
когда варится бульён - берем 2-3 столовые ложки муки и прожариваем на небольшой сковородочке до светлокоричнивого, бежевого цвета. надо постоянно помешивать, чтобы не сгорела. это делается гдето минут 10. потом прожаренную муку высыпаем в чашку по больше, и заливаем немного воды (вода должна быть холодной, а если горячую зальете, то вы не размешаете хорошо и сделаются комки) размешываем хорошенько, чтобы получилось такое жидкое пюре. помешав муку с водой еще раз (а то она успеет осесть) лить её надо в кипящий бульён, когда он будет уже готов. нужно постоянно помешивать и огонь дать маленький. должна образоватся подлива, которая будет сгущеватся. густой она будет или не очень - зависит от того, сколько муки вы дадите и сколько воды булет в бульёне.
когда вы это сделаете - картоха уже по ходу должна быть готовой. сцеживаем воду, заливаем туда нашу подливу и кладем обратно на газ. немного вымешиваем акуратно, кто желает может додать 1 - 2 зубчика чеснока через чеснокодавку (у кого её нет - просто очень мелко порубите чеснок ножом) и пусть побулькает ещо эта картоха в подливе минут 5 и всё, можете накидать в тарелки. приятного всем апетита!
нам надо будет ещо муку прожарить:
с курицей, мясом