Еда на скорую руку
Как готовить омлет?
Взбиваем несколько яиц с небольшим количеством молока до густой пены, солим, перчим. Выливаем на разогретую сковороду и накрываем крышкой. А в качестве начинки лучше всего использовать потертый сыр и грибочки. Просто объедение получается. см картинку: https://bonduelle.ru/recipes/507
Взбить яйца с молоком, вылить на горячую сковороду, посолить.
Танюха Родаева
Спасибо ))
Настоящий французский омлет-это слегка взбитые яйца и сливочное масло. Соль по-вкусу
Молоко и всякие прибамбасы-это уже фантазии на тему
яйца в сковородку без скорлупы и мешать постоянно пока не будет готово. можно молоко и помидоры добавить со специями.
На 2 яйца - 2 ложки молока, соль... просто перемешать недолго, вылить на горячую сковороду с раст. маслом, уменьшить огонь до небольшого и закрыть крышкой обязательно и запекать, потом можно аккуратно перевернуть омлет лопаткой на другую сторону, но не обязательно ,,,
Можно добавить зелень, кусочки овощей или колбасы (мяса готового)..
5 яиц, стакан молока, соль, масло сливочное 50гр . Прогреть до 200 градусов духовку, подготовить стеклянную форму, смазать маслом. В глубокую миску вбить яйца, влить молоко, чуть присолить, хорошо перемешать, но не взбивать.
Вылить яичную смесь в форму, установить ее в глубокую металлическую форму, налить в нее воду, поставить в горячую духовку. Пышный омлет на молоке будет готов через полчаса.
Вынуть стеклянную форму, положить наверх омлета небольшие кубики масла и на 3-5 минут убрать в духовку. В этом случае поверхность омлета будет красивого желто-янтарного цвета.
Яичница натуральная. На хорошо разогретую порционную сковородку со сливочным маслом осторожно выпускают подготовленные яйца так, чтобы не нарушить целостности желтка. Белок посыпают мелкой солью, потому что на желтку от крупинок соли остаются светлые пятна (соль снижает температуру оседания белков). Часть соли можно добавить в жир, что бы белок не набухал им не разрывался. Желток при жарении можно посыпать меленым перцем (0,02г). Яичницу жарят 2-3мин до полного загустевания белка. Желток должен быть полу редким.
Подают яичницу в порционной сковородке, которую ставят на покрытую бумажной салфеткой закусочную тарелку или перелаживают в тарелку, поливают сливочным маслом, посыпают измельченной зеленью. Используют как самостоятельное блюдо, горячую закуску, а также для бутербродов и дополнения к мясным блюдам.
Яйца - 120, сливочное масло или столовый маргарин - 10. Выход - 114
Доцяк В. С. Украинская кухня 1998г.
Галина Бражникова
Извиняюсь.
Омлет натуральный. Готовят омлетную массу. Для этого подготовленные яичные продукты соединяют с молоком и солью, хорошо размешивают, слегка взбивают до образования пены.
На хорошо разогретую чугунную сковородку со сливочным маслом быстро вливают подготовленную омлетную массу и жарят до полного её загустения. Когда нижняя часть омлета поджарится, края его загибают с двух боков до середины, придают омлету форму длинного пирожка, перелаживают рубцом вниз на разогретое блюдо или столовую мелкую тарелку.
Перед подачей омлет поливают маслом, можно посыпать измельчённой зеленью (1-3 г нетто на порцию).
Яйца - или меланж - 80, молоко или вода - 30, масса омлетной массы - 110; маргарин столовый - 5, масса готового омлета - 105; масло сливочное или маргарин столовый - 5. Выход - 110.
Галина Бражникова
Доцяк В. С. Украинская кухня 1998г. с. 353