Еда на скорую руку
Задался вопросом: а не вредно ли есть яичницу каждое утро?
Как вы считаете, может ли повредить здоровью систематическое употребление жареных яиц на завтрак? Что Вы думаете на этот счет?
КАК РЕАГИРУЕТ ОРГАНИЗМ НА ПОТРЕБЛЕНИЕ ЯИЦ?
В течение нескольких десятилетий утверждалось, что съедать больше 6 яиц в неделю буквально опасно для жизни. Данное утверждение было столь популярно, что казалось чем-то само-собой разумеющимся. И это несмотря на то, что оно не имело и не имеет никаких научных доказательств.
Зато в последние годы было проведено множество научных изысканий, который доказали, что при употреблении каждый день от 1 до 3-х целых куриных яиц:
увеличивается количество «хорошего» холестерина – липопротеинов высокой плотности;
снижается уровень триглицеридов – веществ, ассоциированных с атеросклерозом и другими болезнями сердца и сосудов;
значительно увеличивается уровень некоторых антиоксидантов, например, лютеина.
Что касается уровня липопротеинов низкой плотности, то тут дело обстоит следующим образом. У 70% людей этот уровень вообще никак не меняется. У 30% наблюдается небольшое увеличение концентрации ЛПНП, но только больших легких частиц, которые никак не связаны с заболеваниями сердца и сосудов.
При этом уровень опасных для здоровья малых плотных ЛПНП немного снижается.
Вывод из всего сказанного выше можно сделать такой.
1-3 целых куриных яйца – это то, сколько яиц можно есть в день (то есть 21 яйцо в неделю) здоровому взрослому человеку, чтобы оставаться здоровым.
Если лезет, не вредно.
Лучше иногда вареные яйца употреблять. Масла меньше.
знаю человека который придя домой с ДР или свадьбы жарит себе яичницу как он объяснил без яиц не законченная трапеза для него. ешьте на доброе здоровье.
не вредно и не повредит
если сомневаетесь, регулярно сдавайте анализы
Думаю, если одно яйцо в день, то не так будет вредно, белок ведь нам нуден каждый день. Тут от вашего организма зависит. Разве что жареное всё же вредновато, но в разумных пределах всё полезно. Это интересно у врача узнать, сдав анализы, всё ли у вас впорядке, ну и по самочувствию посмотреть.
Не вредно по два яйца
В разумных пределах не повредит.
Ничего. Организм адаптируется к постоянному насыщению белком. Но правда Вы будете чувствовать слабость и головокружение из-за недостатка жиров и углеводов.
"Всякое вещество может быть и ядом, и лекарством. Всё зависит от дозы"
Гиппократ.
Если она тебе нравится и ещё не надоела, почему бы нет? Когда хватит, твой организм сам тебе подскажет.
Гиппократ.
В идеале (для меня), на завтрак это овсянка на воде! Но! Мужчина должен питаться, а не существовать! Так что яичница, да ещё и с колбаской... Самое то! Я раньше каждое утро так питалась)) Всё было окей!
Вредно каждый день употреблять жареные яйца на утро)) Жареные в масле, жирные... Но я бы так даже не смогла, все равно же приедается и захочется что-нибудь другого)) Даже диету вычитала, когда утром нужно есть белковую пищу, в том числе и яйца... Меня на два дня хватило)))
Говорят что для печени вредно. А сам люблю яичница жаренную с помидорами чтобы тоже немного прожаривались
ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ПРО ЯЙЦА, ЕМ ВСЮ ЖИЗНЬ С РОЖДЕНИЯ, КАК ПОМНИТЬ СТАЛА СЕБЯ, - КАЖДОЕ УТРО, ЕЩЁ НЕ ПРОПУСТИЛА НИ ОДИН ДЕНЬ, ПОШЕЛ 82 ГОД НИ ХОЛЕСТЕРИНА, НИ САХАРА НЕ ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, А В ДЕТСТВЕ В ДЕРЕВНЕ НАХОДИЛА В ТРАВАХ ПТИЧЬИ ЯЙЦА И ПОЕДАЛА ИХ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ДА ЕЩЁ И СВОИ БЫЛИ КУРЫ.... ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ....
Полезно