Еда на скорую руку

Подскажите очень компактный и сытный, калорийный перекус на повседневку, чтобы перестать худеть из-за голода на учёбе

гречка/рис с жирным мясом/птицей
Ольга Калюжная
Лучший ответ
домашний гамбургер
Да, жареное с маслом или вообще во фритюре мясо, картошка. Каши. Яйца. Большая шаурма, пицца или гамбургер (на 100гр калорий не очень то и много, и не мало, но вес большой, а потому на 1 штуку, а не на 100 грамм много калорий).
Из сладкого шоколад, вафли, орехи, сухофрукты (не так калорийно, как то, что раньше описала, но полезно и вкусно)
Предложу такой вариант надеюсь это подойдёт.
Первый рецепт:
Понадобится все что завалялось в холодильнике и лаваш.
Соус любой, майонез, кетчуп, сметана, горчица на твой вкус.
Смазывай лаваш этим соусом (я обычно делаю так: покупаю большой лист лаваша, складываю его на пополам, так он будет прочнее, и не будет разваливаться, размер кстати у готового блюда будет приличный, можно целый день есть.) Потом беру помидоры, маринованные огурчики, курицу, колбасу, морковку по корейски вариантов тысячи, тут же опять на твой вкус. Все ингредиенты мелко нарезаю и выкладываю на одну половинку листа лаваша но снизу должно оставаться примерно 10. (лаваш при этом сложен на пополам это для того чтобы он не прорвался, ибо тонкий). Сверху можно налить немного соуса и натертый сыр. Дальше теми 10 см чистого лаваша которые мы оставили снизу начинка чистыми накрываем саму же начинку. Дальше с одного края к которому ближе начинка начать заворачивать в рулет. Из-за того что мы подогнули снизу лаваш и он держит начинку она не будет выпадать. Дальше можно поджарить с двух сторон на сухой (без масла!) разогретой сковороде до появления небольшой золотистой корочки, лаваш не пригорит так что масло лить не надо, также не пережарить. Жарить не обязательно, я иногда тороплюсь на учебу и беру так. В конце надо завернуть готовый ролл в фольгу, и положить в ланчбокс или в палеителеновый пакетик. Наслаждайся! Это просто мега вкусно и сытно.
Не слушайте фигню в верхних постах. Диета очень простая - с утра съедаете 30% всего дневного рациона, обед - 40%, ужин -15% (половина завтрака) - не позже 19 часов заканчивать,
3 перекуса (11 утра, 16 часов, 20 часов) по 5% - яблоко, стакан сока, чай, печенюжка. Кусочек шоколада во время 2-го перекуса. Вода - 3-5 стаканов за день дополнительно к еде и перекусам.. Девиз - хочешь есть выпей воды (мы часто путаем чувство голода с жаждой, это когда сосет во рту а не в желудке). Хлеб исключить. Половина диеты по весу - овощи (сырые или приготовленные). Соусы - легкие (на йогурте и тп). Упор на рыбу и куриную грудку (80 % еды за неделю). Дерзайте
В вашем случае берите коробочку, а в ней творог с вареньем, каждый день разным, отварная куриная грудка.
Самое быстрое и сытное, отварные яйца.
Два свареных в крутую яйца.... и часа 3 есть не хочешь.
и орехи.
Можно творог или орехи
Roza Roza