Еда на скорую руку

Вредна ли овсянка каждый день ?

Нет, только если каждый час
__
____________ ____
Лучший ответ
нет
не вредна, но надоест
Была бы вредна, англичане бы уже все вымерли...
Uldanay Khadekeshova
нет не вредна
Снежана Черник
..недавно проскочила в инете инфа что именно овсянка вредна для ежедневного потребления а именно по утрам.... ученые что то опять там доказали..).. и как мы детей вырастили на овсянке и манной каше понять не могу..)..
Анастасия Щелухина Ну их в пень-тупо зарплату отрабатывают мракобесы)))
С дури можно и не ломаемое сломать, во всем мера нужна. А про вымываемость кальция-большей бредятины видывать не приходилось, качки жрут, просто нужно компенсировать, если уж так опасаешься. Творог употребляй, молоко натуральное.
Вероника Трусь
2 раза в неделю - максимум!
Надя Сафронова
Нет, на воде не вредна, правильно пишет Ветка, все поколения наших детей до года выросли на кашах
Мария Агеева
английские бороны же вымерли!
Доза Счастья
Вероника Трусь вымерли, ни одного нету (((
Ем почти каждый день на завтрак и хорошо себя чувствую!
Каша не вредна, а вот печенье постоянно жрать не стоит...
Из всех каш овсяная каша является самым богатым источником белка и клетчатки, содержит такие витамины, как А, К, Е, РР и витамины группы В, а также алюминий, бор, медь, кальций, магний, йод, калий, сера, фосфор, никель и железо.

Овсянка помогает снизить уровень холестерина, улучшает работу почек и печени, в качестве обволакивающего средства восстанавливает слизистую желудочно-кишечного тракта, снимает воспаление, особенно хороша при болях и вздутии, гастрите и язве желудка, мягко очищает кишечник, даже улучшает память и развивает мышление!

Немного о плохом.

Овсяной кашей нельзя питаться каждый день. Проблема в том, что овсянка в своем составе содержит фитиновую кислоту, которая препятствует усвоению кальция, еще и способствует его вымыванию из костной ткани. Так что овсяная каша каждый день в течение длительного времени опасна для здоровья!..
Овсяные хлопья, такие популярные на сегодняшний день, не содержат тех питательных веществ, которые описаны выше, а содержат крахмал, который в нашем организме превращается в сахар, уровень глюкозы в крови резко растет вверх, следует инсулиновая реакция поджелудочной железы, об этом механизме я писала в статье «Углеводы для похудения». Все это может способствовать развитию сахарного диабета, причем лишний сахар и лишний инсулин откладываются в виде жира на внутренних органах.
Есть люди, которым злаковые каши противопоказаны! У них наблюдается наследственная непереносимость глютена (клейковины), которая содержится в злаковых культурах: в пшенице, ржи, ячмене и овсе. Заболевание называется целиакия, проявляется далеко не сразу, симптомы слабо выражены и становятся заметны уже на серьезной стадии, когда нарушается и атрофируется кишечное всасывание, особенно явно и остро это заболевание проявляется у детей.
думаю не вредно.