Все хорошо, что в меру. Что чрезмерно - зло. Каждый день есть один и тоже продукт нельзя!!! Его можно есть часто, но не постоянно. Овсянка не содержит всего набора необходимых веществ, поэтому ее прем в пищу следует чередовать с другими кашами, наполненными другими веществами. НЕ родные овсянке каши - гречка, рис, пшено, кукурузная крупа, сорго. А вот перловка, пшеничная, толокно, ячневая - родные сестры овсянки. Исключение составляет только пшеничная крупа Артек. Она немного отличается от сестер. Поэтому принципу и стоит планировать рацион питания. Иначе будет перенасыщение чем-то одним и не будет хватать других веществ.
Питание - наше здоровье! Будьте умеренны и благоразумны!
Еда на скорую руку
Можно ли есть овсянку каждый день?
Можно, конечно...
можно
Можно
да.
Можно, конечно, но надоест. Лучше разнообразить другими кашами
Личико может треснуть.
нужно Сэр
Диетологи не советуют. Там, как в шоколаде калорий. Ежели Вы интенсивно физически работаете, то можно.
можно! полезно очень. Тем более ее можно каждый день делать по-разному: с сухофруктами, с орехами, с медом, с сыром (очень вкусно!), с бананом... вариантов масса)
И можно, и нужно, и вкусно
я каждый день ем)
Можно, но быстро надоест
можно
Польза овсянки состоит в том, что она обволакивает слизистую желудка, нормализуя его работу. Именно поэтому овсяные хлопья являются для многих идеальным продуктом для здорового питания. Но, несмотря на это, есть у овсянки и «темная» сторона». Дело в том, что в составе овсянки есть фитиновая кислота, которая задерживает всасывание кальция в кишечнике. Кроме того, это вещество вымывает кальций из костей человека.
Впрочем, полностью отказываться от овсянки ученые не советуют. Просто нужно уменьшить объемы ее употребления. Так что я бы посоветовала есть либо через день либо два через два.
я не фонатка овсяной каши
можно англичане вообще без неё жить не могут каждое утро с неё начинают
Почему бы и нет. Она ж полезная