Еда на скорую руку

Подскажите что приготовить с риса и окорочка ( Еще есть не много лучка и чесночка, яйца (моркови нет) , на сковороде)))

На мой взгляд тут два варианта:
- Рисовый супчик с курицей
- Окорочок с гарниром из риса и яйцом.

Отварите рис и окорочок, а потом поджарьте лук и чеснок, уложите окорочок на эту сковороду и вбейте яйцо и дождитесь когда оно застынет. Подавайте с рисом.
Натали Натали
Лучший ответ
С окорочка можно снять мясо, мелко порезать и потушить с луком. Будет как подлива. с рисом хорошо с вареным.
Оксана Танкова
Ничего. С риса можно только крахмал и пыль
Ярослава
лук средне режем на сковороду жарим немного, затем кладем окорочка сверху сыпим 1 ст риса
заливаем это 2 ст воды и тушим до распаривания риса
Елена Шкулипа
Быстрый рис - обжарить чесночок слегка, положить чашку промытого риса, разровнять по сковороде, залить водой аккуратно на высоту одну пальца. на большом огне довести до кипения и когда появятся дырки в рисе, убавить огонь, собрать рис в горку, посолить, положить сливочного масла и довести под крышкой до готовности. Можно добавить замороженных овощей. На всё 20 минут. Окорочок потом приготовите!
Kimbat Serikjankuzy
Сделай из риса и окорочков тефтели
Любовь
Окорочок порубить на запчасти, обжарить на сковороде с луком и чесноком, потом добавить рис, залить водой и тушить под крышкой. Получится что-то типа плова. А яйца на завтрак с утреца.
Рис отварить отдельно в кастрюле. Разделать окорок на мелкие кусочки ( кожицу выкинуть) и обжарить с луком на сковородке, соль, перец, стакан воды, можно зелени в конце ( если есть) и будет вам подливка куриная с отварным рисом)
жаришь до полуготовности окорочок, под конец с луком . моешь рис, всыпаешь в сковороду с мясом, и добавляешь желательно кипяток до уровня риса.

Так как еды будет мало, желательно переложить в кастрюлю с маленьким объемом, и доваривать в ней, я делаю в глубокой тяжелой сковороде. Если есть такая то можно в ней. накрыть крышку и тушить на маленьком огне проверяя воду, чтобы не пригорело. ( если испарилась добавлять)
Будет почти как плов, (С кухни не уходи чтобы не сгорело.)
жарь да и всё хули там