Еда на скорую руку

Что можно приготовить из риса? Фантазии нет )

Рис с овощами, рисовые биточки (можно и не сладкие), запеканка, пудинг, салат
Екатерина Астафьева
Лучший ответ
Голубцы, ежики....
Плов
Фантазии ни у кого нет.. есть интернет и поиск в гугле." блюда из риса"
Фарида Колиева
молочную рисовую кашу
Ainura Zhangalisheva
ризотто
плов
Фаина Строгова
Моти
Ленивый рис.
....
4 морковинки натереть на крупной терке
2 крупные! луковицы нарезать
Все обжарить на раст. масле и выложить на дно смазанной маслом формы с высокими бортиками.
Голяшки 800г замариновать: соль, перец, приправа для курицы, 1 ст. л. майонеза. Оставить на часик.
На морковку с луком высыпать сверху 2 стакана риса, затем выложить голяшки и залить все аккуратно 3 ст. воды.
Запекать до готовности. Я накрывала периодически фольгой, чтобы курочка не пригорела. Если мало будет воды, чтобы рис приготовился, в процессе можно подливать.
И не надо тут фантазии, мы же не китайцы)
Плова сварите. Мясного, хорошего плова
По крайней мере тут можно было бы 69 млн результатов посмотреть.. Жаль что инета у тебя нет.
сладкий плов с сухофруктами
жаренный рис с креветкми и овощами.
Паэлья с морепродуктами - супер!
А и фантазировать нечего: готовь ПЛОВ. Дешево и сердито, и оч. вкусно
роллы
**angelika **
я с рыбой (или можно с консервой рыбной, лучше в томатном соусе) смешиваю и так ем. ммм
Helen ++++++++
Ежики с фаршем. Если ежика завернуть в капустный лист-будет голубец. А если ежика засунуть в болгарский перец будет-фаршированные перцы )Я его и так люблю если рассыпчатый. Налью немного соуса и вспоминаю роллы)
Юлия Сечева
суши
Рис с шоколадом и финиками
Для тех, кто любит десерт из риса, предлагаю приготовить этот вариант. Легко и быстро готовится. Особый вкус придает шоколад и финик.

Ингредиенты:

Рис тоненький – 250 г;
Мед — 3-3,5 столовые ложки;
Мак – 55-60 г;
Финик – 7-8 шт.;
Грецкий орех — 8 шт.;
Шоколад — 20 г.

Рис с шоколадом и финиками

Подготовка ингредиентов

Рис: насыпать в слегка подсоленную воду и отварить при кипении 21 минуту, промыть холодной водой. После надо его хорошо отжать. Мед: налить в чашку 60 г хорошо нагретой воды и растворить. Мак: высыпать в глубокую тарелку, залить закипевшей водой (200 мл), оставить набухать на 21 минуту. Финики: обдать кипятком, нарезать. Грецкий орех: поделить пополам, чтобы было 6 половинок, остальные — измельчить. Шоколад: поломать и поставить на водяную баню, чтобы растопить.
Рис с шоколадом и финиками
Приготовление

В большую миску собираем сваренный рис, грецкий орех, финик и мак.

Рис с шоколадом и финиками

Все тщательно перемешиваем. Складываем в глубокую пиалу и придавливаем ложкой или лопаточкой.

Рис с шоколадом и финиками

Переворачиваем готовое блюдо на плоскую тарелку так, как это показано на фотографии.

Рис с шоколадом и финиками

Снимаем пиалу и получаем пасочку-кутью. Маленькой ложечкой поливаем блюдо медовой настойкой по всем сторонам. Пусть немного стечет, кутья все впитает.
Рис с шоколадом и финиками
Презентация

Украшаем кутью шоколадом. По кругу расставьте половинки грецкого ореха в виде цветка. Бока посыпьте измельченным орехом.
Рис с шоколадом и финиками
Кутья готова. Вкусных праздников.
Haykush )))))
Рисовый пудинг или запеканку
Али Ева
Просто рис с сахаром .Можно добавить масла, но я не люблю с маслом.
Ксюша К
Тефтели, ризотто, плов, перец фаршированный
не знаю