Еда на скорую руку

Как приготовить тюрю?

Залить хлеб или сухари горячей водой...
Екатерина Дебицкая
Лучший ответ
а мне бабушка крошила хлеб и яйцом взбивала
Тата Ната
бабку попроси пожевать
"Кушай тюрю- молочка то нет"=> тюря- хлеб покрошенный в миску (тарелку) с водой.
Мария Кемаева
Тю́ря — традиционное русское жидкое холодное блюдо, представляющее собой хлеб или сухари, корки, покрошенные в воде с солью и сдобренные небольшим количеством постного масла; хлебная окрошка на квасе, иногда с луком, накрошенным в квас. Также основой для тюри может служить молоко (детское блюдо). В более общем виде — кушанье из хлеба, накрошенного в квас, молоко или воду.

В тюрю можно добавить мелко порезанные либо протертые овощи, зелёный или репчатый лук и другую зелень. Употребляется сразу по приготовлении, впрок тюрю не готовят.

Вплоть до XIX века тюря была каждодневным блюдом в деревенских семьях и считалась пищей бедняков. Современная тюря служит своего рода жидкой закуской, готовится обычно летом, в жаркие дни.

Это дешёвая, быстрая (готовится без помощи огня), простая, хотя и калорийная пища, самое распространённое и безыскусное старинное блюдо для поста.

В некоторых районах Воронежской области тюрей называется варенье, растворённое в воде (соврем. Морс), или сахар, растворённый в воде.
Чепова Галина
Наливаешь в тарелку 500 грамм водки и крошишь мелкими кусочками туда хлеб - тюря готова.)
Асель Аяшева
Светлана Рррррр 0,5 в одну харю не осилить...
В холодное молоко крошишь хлеб и готово
Ольга Никулина
Садишься есть любое блюдо и во рту оно становится тюрей )))
Тюря.

Кружка молока, не полная,
хлеб, лучше свежая хрустящая корочка, накрошить кусочками в кружку,
посыпать 2-3 чайными ложками сахара. сыплю поверх хлеба. слегка перемешать.

Кушать ложечкой. Подкидывая хлеб, по мере нужды. Меня этим кормила бабуля в детстве. иногда и сейчас так делаю.
гренки или сухарики залить кипяченой водой или бульоном (иожно овощным или из кубика), приправить пассивированным луком, морковкой,
чесноком, сверху покрошить свежую зелень
" Кушай тюрю, Яша, молочка-то нет!..." (Некрасов, Кому на руси жить хорошо)
Хлебушек в воду крошили и ели.
Или сухари, кусошничая выпрошенные, кипяточком запаривали...

"Россия, которую мы потеряли"...
Все приведенные исторические примеры верны. А мне в детстве бабушка крошила в молоко печенье "Юбилейное" и называла это "тюрей" вкуснотища была!
Олеся Маева
Тюти-мути Тюри-Шмури !