Еда на скорую руку

А есть еще такие блюда типа как Тюря?

Сытные, и быстро приготавливающиеся
Алина Лобова
Алина Лобова
13 527
Есть: баланда, бигус.
Анжела Равинская
Анжела Равинская
80 209
Лучший ответ
Ага...
Алина Лобова микроволновкак?
Ну, за сытность тут трудно сказать.
Ведь тюря-это хлеб в воде.
Как говорили бабушки внучатам в старину:
"Кушай, Яша, тюрю,
молочка-то нет,
бедную коровку
увели, мой свет..."
Фериде Алиева тюря вообще то жлеб в квасе, а не в воде. в пост молоко не пили, а работу никто не отменял.
Есть. Раньше его готовили из овса и в русской печке варили. Я в детстве обожала тюрю, но моя мама никогда её не готовила, так как считала её несерьёзной едой. По-этому я её ела только в доме подружки.
Фериде Алиева я иногда в пост покупаю бородинского хлеба и кваса Благодей. Крошу хлеб в квас и ем ложкой. Такая тюря мне по душе. Но часто есть не станешь - приедается
Окрошка же)
ЕЕ
Елена Елена
74 386
ПОТЕПУХА. полевой обед русского крестьянина, который брал с собой в поле толокно (сухой порошок) и крынку простокваши. Смешивал и ел. "Замеси да в рот неси". По жаре самое то.
кулага. посложнее
есть и много
Elena Fominok
Elena Fominok
55 705
мне незнакома
Юля Дмитриева
Юля Дмитриева
94 969
пельмени. Опустил в кипяток и через 10 минут вкусная еда готова. )))))
Читай статью ХРЯПА
Есть такие! Но это на любителя и под "тему".
Опять же, у них названий единых нет, слишком общий рецепт чтобы только одному человеку пришло в голову такое "Открытие".
Одно время мы бригадой довольно долго питались блюдом по такому рецепту:
1. 300-400 гр ливерной колбасы
2. Лапша Б/П пачек 7-8;
3. Немного майонеза.
(ну и хлеба пару буханок)
Надеюсь технология понятна, но получается довольно питательно, на 4 человек нам хватало, учитывая что не в офисе сидели, а реально работали "на природе".

Если "Сливная каша": 2-3 картошки почистил, порезал на дольки положил в кастрюлю (+400 мл. воды) поставил варить. Как закипит, добавляем стакан пшена, закрываем крышкой плотно, ставим самый слабый огонь и через 20 минут выключаем нагрев. Теперь обжариваем лук на смальце (или на масле растительном/сливочном можно) и перед подачей каши, надо сервировать её обжаренным луком.
Этот рецепт с Южного Урала. Давно очень, лет 35-40 назад, моя бабушка часто её готовила. По другому назывался "Казачий кулеш".

А ещё в книге Елены Молоховец рекомендую посмотреть. Там старинных рецептов полно! Вот например "Лимпопо" можно сделать - "и досыта и без греха" будет.
Людмила Иванова кулеш он же кондёр )
Хлеб да квас по русски тюря По немецки весь обед .По немецки Гит.... фюрер А по русски людоед. Партизанские частушки времён ВОВ. . Это моё представление блюда с названием Тюря.
Лена Бобрук
Лена Бобрук
5 654
Людмила Иванова походу ты русофоб.
Тебе рассказать мой представление в ж.дах в г.зенвагенах?
Лена Бобрук Отвечу из той же оперы . Брюхо чемодан,сам гиппопотам. На удивление всей Европы нет головы зато две жопы.