Еда на скорую руку

КАК картошку пожарить чтобы она хрустела? была хрустящей *

Vasilita Enachi
На большом огне без крышки и редко помешивая
Гуля Гусманова
Лучший ответ
Маленькими порциями
Диана Кайрула*
Во первых нужна картошка с красной кожурой ПОрезать, обсушить полотенцем и в кипящее масло Солить только тогда когда корочка уже есть
Дарья Фёдорова
Картошку нарезать соломкой, разогреть в сковороде большое количество масла, картошки много в сковороду не наваливать и часто не мешать, жарить на средне-сильном огне, крышкой не накрывать, солить в самом конце жарки.
До первого переворачивания, жарь без крышки на сильном газу. Перевернула, подсолила,, засыпала лук и накрыла крышкой на 5 мин, убавив газ. Через 5 мин глянь, если есть корочка, ещё раз перемешай, убавь газ до минимума и жарь 5-7 минут.
И не надо валить на сковородку, ведро картофана. Максимум пару см толщиной. Главное, чтобы вышла влага. Чем больше испарится, тем качественнее поджарится!
во фритюре тонкую порезанную
на топленном масле, но это дороже и вреднее ))
Ice Baby (*_*)
Во фритюрнице
Ариша Ариша
Vasilita Enachi ты бы ещё на гриле написал )
тонкими дольками порезать и на масле
Vasilita Enachi так а я как? но она всё равно варёная получается
Итак, слушайте Мегамастера по жарке картофеля! 8-)
Чистите картошку и разрезав каждую пополам - нарезаете тонкими дольками (2-4 мм). Чистите и нарезаете мелко 1 большую луковицу. На сковородку наливаете подсолнечного рафинированного масла нормально, раскаляете. Высыпаете туда порезанную картошку (на 2-3 человека - 8-10 средних картофелин). Сковородку желательно - побольше, чтобы картошка лучше румянилась и прожаривалась. Пока обжаривается с одной стороны - сверху насыпаешь мелкий лук. Лопаткой поднимите крайние ломтики - если стали румяниться чуток - мешаете и переворачиваете, чтобы все с луком перемешалось. Кидаете в сковородку грамм 40-50 (четверть пачки где-то) сливочного масла. Еще раз помешайте. ГЛАВНОЕ - Не в коем случае не закрывайте сковороду крышкой - иначе все будет в кашу разварено... Как только Вы видите - что большая часть ломтиков - румяная (всего - надо мешать 4-5 раз - не больше) - солите все хорошенько и мешаете последний раз. после - закрываете сковородку крышкой и через 2-3 минуты - выключаете. Не в коем случае - не открываем крышку и не едим сразу. Дайте картошке 8-10 минут "потомиться". И потом - накладывайте. Можно конечно еще на свином сале (мне тоже нравится) - но не все это любят. Да и сало от хряка может попасться - испортите все...
Окуни во фритюр
Загадка. У меня всегда размазня получается. У мужа всегда с хрустящей корочкой. Хотя жарим одинаково - расколоть масло в сковороде, картошку порезать кубиками, дольками или брусочками ( в общем как нравится), закинуть в кипящее масло. Мешать редко, как подрумянится. Солить в самом конце.
Не заморачиваться и не мешать постоянно, не слипнется и не развалится - в один слой на противень с маслом и в духовку. Для начала жар снизу, потом гриль, через 20 мин. ломтик к ломтику (1:1) и на вкус, и на цвет, и на хруст ...
Соломкой нарезать и в масле подольше жарить и получится хрустящей.
Сходи в магбургер и не парься!)
Alina Tarantino
сначало отварить почищенную картошку в воде затем на противень налить немного оливкового масла желательно экстра верджен затем добавить розмарин и друдих вкусно пахнущих преправ и отправить на 40 мин в духовку потом достаем и прижимаем к протвеню той штукой которой делаем пюре и отправляем еще на немного в духовку и опля шиарная картошка у вас в тарелке