Еще один секрет:
после того как картошку порежете, промойте её хорошенько в холодной воде, а после старательно обсушите полотенцем - такая картошка не будет слипаться во время поджаривания.
Еда на скорую руку
как картошечку пожарить, чтобы хрустела?))
На сковородку наливаете масло растит с добавл немного сливочного, картошку нарезаете (в воду не класть. или обсушить потом) на раскаленную сковородку кладете картошку. обжариваете до румяной корочки. переворачиваете и тоже жарите до корочки, солите мин за 3 до окончани жарки. иначе корочки не будет
На 10 мин. в микроволновку.. затем на сковороде жарить, как обычно... жарится очень быстро.
Если не затравлена химикатами, получится хрустящей.
Маселка не жалейте )))))))
на подсолнечном масле. . в чугунной сковороде. . или на сале.... а можно вообще чипсы сделать
Сковорода должна быть раскалённая. Достаточно масла. Крышкой не закрывать. Помешивать, чтоб не пригорела. Приятного аппетита!
Хрустящая картошка с кинзой / Кулинарный рецепт от Едим дома
www.edimdoma.ru/recipes/32207
нужно нарезанную тонко картошку высушить с помощью чистого полотенца. чтобы ни грамма лишней влаги. жарить с открытой крышкой и солить В КОНЦЕ! всегда так делаю-хрустит)
картошку конечно высушить перед жаркой, на раскаленной сковороде в большом количестве масла и выложить только, чтоб картофель закрывал дно (один слой) , а еще один секрет. я всегда солю масло, до того еще как положила картошку - картошка не прилипает к сковородке!!!! чаще перемешивайте!! ! приятного аппетита
без масла)
покрошить. обсушить полотенцем, не солить, класть в раскаленное масло, крышкой не накрывать.