Еда на скорую руку

Как пожарить вкусно картошечку? Сорт желтый.

С мяской!!!!
А.л.и. 2-L
Лучший ответ
как обычно на сковородке и сливочном маслице
Аня Попова
На свежем сале с проростью, с лучком и с зубчиком чеснока.
такого сорта нет))) просто пожарить можно с приправой в духовке запечь
Малышка Мамина
Юлия Кулагина вы правильно написали что это сорт желтый. * Нет такого сорта
Разогреть сковороду сильно, добавить растительного масла
Кинуть зубок чеснока, разрезанный напополам чуть чтоб в масле и вытащить
Картошку заранее почистить, помыть, обсушить (что бы стекла вода), накрошить соломкой не очень толстой
Всыпать в кипящее ароматное масло
Внимание! Картошки должно быть наполовину сковороды!
Накрыть крышкой.
Как нижний слой картошки поджарился - перевернуть. Накрыть крышкой.
Перевернуть второй раз. Посолить. Посыпать луком. Добавить немного масла. Закрыть крышкой.
Это будет на половине времени жарки.
Через несколько минут открыть крышку, помешать картошку и больше не закрывать.
Оставшееся время жарим без крышки.
Светик Совик
я жарю на подсолнечном масле) получается поджаристая!) в конце добавляю специи для картофеля
да вроде другого способа и не придумали :о))))).... только вот солить в самом конце.... а то развалится.... а вообще желтую картошку лучше запечь в фольге... режем пополам, одну половинку хорошо солим, посередине тоненький кусочек сала кладем, склеиваем и оборачиваем в фольгу.... и так каждую.... на час на 180 градусов :о))))))
Не зависимо от сорта картошки и масла, картошка "любит", чтобы её почаще переворачивали.
жаришь как обычно, а потом яйцом залей и зеленью присыпь
Отвариваю.. Но только до кипения, сразу сливаю, даю остыть и потом режу как на жарку чуть крупненько на масле обжариваю и потом укропчиком. И опа на почти по вкусу молодая картошечка как в начале весны.
Картошку желтого цвета лучше варить или запекать. Для жарки лучше цвет белый.
По моему мнению - ничего лучше классики - масло подсолнечное без фанатизма/картошка/лук - нет и не будет.
Жареная картошка это вам не покемонов искать. Существуют различные техники приготовления той самой жареной картошки, не размякшей, с золотистой корочкой и прозрачным мягким лучком. По моим скромным наблюдениям, существуют индивиды которые считают бесформенную кучу пюреобразного месива, пропитанного подсолнечным маслом, - жареной картошкой. Убийцы! Крахмалоненавистники!
Итак, картошку почистили. Как резать? Ответ зависит от сковороды. Антипригарка, тефлон, и прочая нержавейка - лучше резать потоньше (соломка или произвольная нарезка неважно). Старый добрый чугун не боится размеров нарезки и от 0,5 мм. Нарезали, промыли, слили воду и выкладываем на полотенце для просушки. Кстати! если сковородка тонкая - есть вариант, нарезанную картошку закинуть в кипяток секунд на 30. Это что бы разница температур сковороды и картошки была как можно меньше, тогда и пригорать не будет, а не будет пригорать, не будет и ломаться при перемешивании.
Затем "калим" сковороду с маслом на дне. Засыпаем картошку, на 4 минуты закрываем крышкой, снимаем крышку и больше не используем. Я переворачиваю картошку 4 раза, лук закладываю сразу после второго перемешивания что бы "распустился". Солю вообще уже в тарелке.
Приятного всем)
жарить с душой, и главное довести до вкуса.