Еда на скорую руку

Как сделать блины, я не умею и боюсь сделать плохое

я пробовал раньше и получалось кака
что делать
и какое тесто и что покупат
Рецепт дать? Вариант беспроигрышный
Как раз для начинающих
Алёна Салтыкова
Лучший ответ
Алёна Салтыкова Ингредиенты:
Куриное яйцо – 2 штуки
Сахар – 1 столовая ложка
Соль- 1 чайная ложечка
Молоко- 2 стакана (кружки)
Мука – 2 стакана по 150 грамм
Растительное масло – 3 столовые ложки
Пошаговый рецепт приготовления:
В миске взбить яйца сахар и соль. Добавить 1 стакан молока и перемешать, после добавить 1 стакан муки и помешивать. Затем повторяем - 1 стакан молока, мешаем, 1 стакан муки, перемешиваем. Чтобы не осталось комочков, можно взбить на блендере. После добавить 3 ложки растительного масла. И дать постоять минут 25. Нагреть сковороду, масло, и жарить уже без добавления масла.
Приятного аппетита!!
мука, воды в два раза больше, соль, сахар, раст. масло, можно яйцо. Взбить в пластиковой бутылке, наливать на сковороду из неё тонким слоем. В любой момент можно добавить воды или муки для подбора консистенции
Тонкие блины на молоке и кефире

Блины на кефире и свежем молоке получаются ароматные, пористые, очень эластичные. Поэтому их необязательно подавать с шоколадом или чем-то сладким. Если они сделаны точно по рецепту, то отлично подходят для «фарширования» несладкими начинками. Просто со сливочным маслом — тоже обалденно вкусно.
•Кефир – 1 стакан
•Молоко – 1 стакан
•Яйца куриные – 2 шт
•Сахар – 3-4 столовые ложки
•Сода – на кончике ножа (приблизительно ½ чайной ложки, не больше)
•Соль – щепотка
•Мука – 200-250 гр

В глубокой миске смешать, желательно комнатной температуры, молоко и кефир.
Взбить 2 куриных яйца, добавить соль, сахар и соду.
Все взбить венчиком или вилкой.
Добавить просеянную муку. Хорошенько перемешать.
Должно получиться вот такое жидкое тесто.
Разогрейте тефлоновую сковороду, смазанную маслом. (Если используете чугунную сковороду – вообще никаких проблем с прилипанием не будет. Главное сковороду хорошенько раскалить, а растительного масла лить, буквально, несколько капель или просто смазывать поверхность сковородки кисточкой).
Итак, на раскаленную сковороду вылейте немного теста. (Количество наливаемого теста подсказать вам не смогу, так как все зависит от размера вашей сковороды и от желаемой вами толщины блина. Пробуйте, все приходит с опытом). Пеките блин до золотистого цвета с обеих сторон.
У мамы своей спроси)