Еда на скорую руку
можно омлет сделать без молока? ?
легко
Можно, но невкусно (
natalja76
Почему невкусно получится? Будет обыкновенная яичница.... Привет!
Зачем в омлете молоко вообще?? это не сочетаемые продукты
Я делаю со сметаной, подливаю немного охлаждённой кипячённой воды.
аха. Со сливками
Можно даже без яиц. Просто попейте воды.
В случае именно такого омлета, молоко выполняет роль воды
на сметане вкусно))
можно
можно добавить сметаны
Нужно!
С молоком его есть не возможно. Фу ((((
С кефиром
На кефире, майонезе, кетчупе. Последний весьма оригинальный и вкусный.
нет ничего проще )
да хоть с минералкой
его без молока и делают обычно
Почему нет?
Я без молока делаю себе.
значит так. ))
у меня получилось два варианта.
гугл-
ОМЛЕ́Т
Мужской род
Яичница из взболтанных с мукой и молоком яиц.
википедия-
Омле́т (от фр. omelette) — блюдо французской кухни, приготовляемое из перемешанных, но не взбитых яиц, соли и перца, обжаренных на сливочном масле.
вот честно скажу. всю жизнь я была уверена, что омлет-это яйца и молоко. но, видимо, нет. ))
у меня получилось два варианта.
гугл-
ОМЛЕ́Т
Мужской род
википедия-
без молока это яичница))) Тоже вкусно)))
Можно и чуть водички налить)
Омлет на сметане с грибами (лисичками)
Омлет вкусное и весьма полезное блюдо, кроме того добавляя в него разные ингредиенты (колбасу, грибы и др.), мы получаем с каждым приготовлением новое по вкусу блюдо.
Предлагаем вам приготовить омлет на сметане с грибами. Лучше взять лисички (с. м.), потому что хорошо обжарив лисички мы получим вкуснейший омлет с хрустящими пикантными грибами.
Ингредиенты:
Грибы (лисички) - 0.5 стакана;
Яйца - 2 шт.;
Сметана (15%) – 60 гр.;
Растительное масло.
Время приготовления: 30 минут.
Как приготовить омлет на сметане с грибами?
Если с лета у вас имеются в запасе отварные, замороженные лисички – это прекрасно, тогда вам, также как и нам, нужно их просто разморозить и обжарить до золотистого цвета и хрустящей корочки. Если нет то сперва нужно отварить лисички. Промыть, а уже затем жарить.
Пока жарятся грибы, взбиваем яйца со сметаной и специями.
Выливаем яично-сливочную смесь к лисичками. И жарим до готовности омлета.
Вот так просто мы получили вкусный омлет с лисичками на сметане. Он получился нежный и мягкий с хрустящими подарочками в виде лисичек. По желанию можно добавить к лисичками лук.
Приятного аппетита.

Ингредиенты:
Грибы (лисички) - 0.5 стакана;
Яйца - 2 шт.;
Сметана (15%) – 60 гр.;
Растительное масло.
Время приготовления: 30 минут.
Приятного аппетита.

Омлет с молоком - это не единственный вид этого яичного блюда)) Жидкость, взбитая или просто смешанная с яйцом, как бы разбавляет яичную массу, которая без этого превратится в скучное подобие вареного яйца с "резиновым" белком. Вместо молока для "разрыхления" будущего омлета используют сметану, сливки, минеральную воду, томатный сок и т. д. Можно обжарить мелко нарезанные помидоры и быстро смешать помидорную массу с яйцами. Можно в омлеты добавлять овощи, грибы, и другие продукты, которые придадут ему сочность и пышность - это дело вкуса и фантазии))
можно
со сливками или сметанкой
с обеда — непью
Можно