Еда на скорую руку

Чем приготовить мужчине на ужин, особо не заморачиваясь?

Sayahat Usmanova
Рыбу от викинга - на стейк грибы, морепродукты, овощную смесь, сверху сыр и в духовку, микроволновку.
Быстро, просто и вкусно.
Анна Барышева
Лучший ответ
выбирайте здоровую пищу!
И что же сегодня будет на ужин? — А на ужин сегодня пять здоровых свиных отбивных с картошкой и здоровая такая бутылка водки))))
куриную ножку залить водой и посолив поставить варится - очистить несколько картошин и целиком отправить вариться вместе с ножкой \\ будет и второе и бульон - в который можно запустить вермишель и посыпать зелёным луком перед подачей
другой вариант - гречка с тушёнкой или с маслом - для вкусности и если не лень можно добавить нарезанные лук морковь и грибы
третий вариант - картошка жареная с луком = к ней сосиски \ селёдка \ или что найдёшь в доме
четвёртый - яичница большая - можно с помидорами
пятый - спагетти или другие макарошки с пожаренными отдельно на сливочном масле луком морковью и томатом -в соус этот добавить ложку воды и полить макароны
а выходные свари щи и нажарь котлет = всё же он любимый
лобстера сварить
если его нет = краба
лучше всего не заморачивайся и готовь РУКАМИ
Макароны с сыром)
Татьяна Никифорова Она спрашивает не ЧТО, а ЧЕМ
Не заморачивайтесь. И он не заморочается ночью. Любимый, поскольку.
Силой мысли..
Оксана Лыба
Если не заморачиваясь, то мясо в духовке. Порежь мясо, посоли, лук туда, специи, налей немного сливок и в духовку, можно картофелинок немного кинуть. Получится и быстро и вкусно.
Макароны с фаршем
сегодня четверг-просто пожарю рыбу + салатик + тортик лимоный (вчерашний)
Если есть время, запеките мясо целым куском в пакете в духовке.
Если есть мультиварка, то проблем нет вообще.
ВЕНГЕРСКИЙ ГУЛЯШ
Говядина 2,2 кг;
Лук репчатый 900 г;
Масло растительное 60 мл;
Венгерская паприка 4 ст. л.;
Чеснок 3 зубчика;
Семена тмина 2 г;
Чёрный перец 2 г;
Соль по вкусу;
Белый бульон 1 л;
Томатная паста 120 г;
Время приготовления - 1 час 40 минут
Мелко нарежьте лук и чеснок.
Нагрейте кастрюлю с толстым дном, налейте масло, обжарьте лук до легкого золотистого цвета.
Добавьте к луку чеснок, паприку, соль, перец и семена тмина.
Хорошо перемешайте.
Смешайте бульон и томатную пасту, добавьте в кастрюлю. Хорошо перемешайте.
Дайте закипеть. Убавьте огонь до минимума.
Добавьте мясо. Готовьте, не накрывая крышкой, около 1-1,5 часа, пока мясо не станет мягкое и нежное.

Или, свиная отбивная/стейк плюс:
КАРТОФЕЛЬ ПО-НЕМЕЦКИ
- Петрушка (свежая) — 2 ст. л.
- Горчица (Зернистая, готовая) — 2 ст. л.
- Масло оливковое — 7 ст. л.
- Уксус (Белый винный (заменила яблочным)
- 2 ст. л.
- Красный винный (заменила виноградным) - 2 ст. л.) — 4 ст. л.
- Картофель (5-6 картофелин) — 1 кг
- Лук зеленый (2-3 стебля) — 2 ст. л.
- Соль (+ перец, по вкусу)
Чистим картошку режем дольками и отвариваем ее в подсоленной воде до готовности. Тем временем готовим соус. В тарелке венчиком взбиваем до однородного состояния красный винный уксус, оливковое масло и горчицу. Мелко нарезаем зеленый лук и петрушку. Добавляем всю зелень, соль, перец в соус и опять хорошо перемешиваем. Наша заправка к картошке готова. Слить воду с готового картофеля, сбрызгиваем его белым винным уксусом. Поливаем заправкой и хорошо, но аккуратно перемешиваем. Выкладываем горкой в глубокое блюдо и подаем как гарнир к мясу или селедке.

Совсем бюджетно и не заморачиваясь. Главное несколько соусов. и не поливать, а подать отдельно.
Картошка по-сельски
Картофель — 8 шт
Чеснок — 6 зуб.
Масло подсолнечное (или оливковое) — 7 ст. л.
Укроп (в соус) — 1 пуч.
Сметана (в соус) — 150 г
Майонез (в соус) — 4 ст. л.
Лук зеленый (на картошку) — 1 пуч.
Базилик (пару веточек на картошку) — 1 пуч.
Соль (в соус) — 2 г
Приправа (для картошки или для гриля, у меня ушло 0.5 пачки) — 1 упак.
Очень тщательно моем картошку щеткой. Кожура должна быть очень чистой. Режем на 4 части.
Складываем в миску нашу чистенькую картошечку.
Наливаем масло и хорошо перемешиваем.
Добавляем приправу для картошки или ваши любимые приправы. Перемешиваем.
На противень укладываем лист пергамента. Пергамент обязательно!!!
Сверху на лист выкладываем, нашу картошечку, кожурой вниз. Отправляем в духовку 200 гр. на 40 минут.
Готовим соус. Режем мелко укроп.
В мисочке перемешиваем сметану, укроп и майонез.
Добавляем чеснок. Посолите. Перемешайте. Соус готов!
Режем мелко, лук зеленый и базилик (на любителя).
Когда достанете картошку из духовки, сразу посыпьте нарезанным луком.
Выкладываем картошечку в блюдо и поливаем соусом.

Сырный соус
Сыр 100 г
Майонез 3 ст. л.
Сметана 2 ст. л.
Чеснок 2 зубчика.
Смешать майонез и сметану, добавить натертый на мелкой терке сыр. Прогреть минуту в микроволновке на полной мощности. Перемешать. Добавить выдавленный чеснок.

Соус "Карри"
2 ст. л. сметаны, 2 ст. л. майонеза, 2 ст. ряженки или кефира, перец красный и черный, 1/2 ч. л. кари, 2 зуб. чеснока, 1 ст. л. уксуса.
Все соединить и тщательно перемешать - соус готов.

Сливочно-грибной соус
Грибы сухие 10 гр.
Чеснок один зубчик
Сливки 10% жирности – 200 мл
Масло оливковое – 2 столовых ложки (25 г или 30 мл)
Соль, тимьян, шалфей
Разогреваем в сотейнике масло, добавляем к нему сушеные травы, измельченный чеснок.
Сухие грибы необходимо помельче нарезать или измельчить в блендере в пыль в зависимости от того, какую текстуру соуса вы хотите получить.
Отправляем грибы в сотейник, прогреваем 1 минуту.
Добавляем туда сливки и убавляем огонь.
Разморозь пельмени, чтобы слиплись
Раскатай скалкой, и пожарь на сковороде можно полить майонезом, кетчупом, посыпать зеленью и специями!
Можно посыпать тертым сыром!
Получается не хуже пиццы
Sayahat Usmanova Даже представить трудно, не то что таким кормить.. уж пожалуй надо чуть заморочиться)
Мяска поджарь
потушить свининки из кусочков-мыши.
Картошку поджарь и мяска.
Марина Криони
Паста карбонара
пельмешки
жаринную картошку и пожари курицу
купить готовый ужин в заморозке)