Еда на скорую руку

Возможна ли суточная засолка скумбрии? Рецепт?

мне когда то посоветовала продавец, которая торгует замороженной рыбой - скумбрию не разморозить, а просто подождать, когда ее уже можно будет резать, и нарезать ее кусочками, очень тоненькими, примерно 0.5 см. Перед этим можно отрезать филе от хребта, а можно и так. потом каждый ломтик посолить круто, как огурчик свежий мы солим, щепоткой. сложить в миску. подождать 1-2 часа, и можно кушать. я сделала, вкусно, но больше я так не готовлю - предубеждение, слишком быстро. Хотя семгу я таким образом тоже солила. а вот для скумбрии, да и вообще - для любой рыбы - вот такой суточный рецепт - помыть-почистить, потом так же нарезать тоненькими ломтиками. посолить, как для жарки, и залить 6% уксусом, что бы уксус покрыл рыбу. через час уксус слить, рыбу отжать. в емкость положить слой рыбы, посыпать нарезанным полукольцами луком, и специями, которые нравятся - я использую семена тмина или укропа, кориандр, душистый перец, и лаврушку. и опять - слой рыбы, слой лука, специи, и так пока рыба не кончится. залить маслом, желательно тем, которое пахнет, поставить легкий гнет (я делаю в кастрюле, накрываю тарелкой диаметром чуть меньше кастрюли, и в качестве гнета - стакан с водой ставлю на тарелку) убрать в холодильник, или вынести на холод часов на 10-12. получается очень вкусная рыба, особенно скумбрия, толстолобик, лещ, караси. Кстати - мелкие косточки в карасях и толстолобике полностью растворяются от уксуса и масла.
Шолпан Абильмажинова
Лучший ответ
За сутки не успеет. Выпотрошить тушку, разрезать по хребту, Смешать соль с сахаром. Лочка соли и 1/3 чаяйой ложки сахара. Просыпать солью тушку и завернуть в льняную или хлопковую тряпочку, положить в целофановый пакет но не завязывать и в холодильник. 3 дня и готово.
Алина Матюхина
На кило рыбы, 100 гр соли, ст. л. чёрного перца, лист лаврушки. Выташить хребет, натереть смесью, закрутить в рулет, обвязать ниткой и убрать в холодильник на сутки. Излишки убрать в морозилку до лучших времён.
Сахар на любителя.
обсыпать солью на 3 часа смыть соль рыбу в банку с раст маслом и луком плюс уксус3% ну и специи по вкусу
Natali Natali
Я делала, рыба получилась потрясающая.
Надя Хорошей