Еда на скорую руку

А какое яичко вам скушать предпочтительнее - куриное или перепелиное?)

..в 90-е занимались с подружкой торговлей... в один день это были яйца... она взяла на рынок своего сына (7 лет ).подходит очень хорошо одетая женщина и говорит ему.." Ну молодой человек и по чем ваши яички ?" ...а Саша "...яички -это у мужчин, а мы продаем яйца "..был конфуз ...но Саша прав... и я говорю..." сегодня на завтрак вареные яйца..."...но не в коем случае не яички.... вот так и научите нежненько говорить своих детей не правильно....
....в моей семье едят яйца и куриные и перепелиные... много в перепелиных полезных веществ, но и холестерина больше в 3 раза (сравнивая с куриным яйцом )...ребенку больше чем одного в день не надо... да и варить их больше чем 4 мин не надо, иначе ни чего полезного в них не останется....
Юлия Чернявская
Лучший ответ
Первый вариант.
Если не есть желток то мне любое подойдет. перепелиное неаллергичное яйцо всегда
Ирина Сметана
куриные - хлопот меньше
да, я всегда говорю в данном случае Яйцо. и ребенку сказала, что это Яйцо. и вообще бешусь, когда слышу яичко. рррррррррр ))). а, ну а насчет основного вопроса - ем куриный яйца.
Любаня Иванова
Бабушка всегда говорила: "Не путай Божий дар с яйцами"
Анжелика Ли
кушают гости и дети... Я ем, причем яйца, а не яички)) Чаще куриные))
Darna Keneshanova
Куриное. И дешевле, и размером больше. И чистить проще
Куриное).
Ирина Звонова
Куриное, конечно!
Гульмира Самиганова Привет, Агнешка) Давненько Вас не встречала)
Куриное. И больше, и от перепелиного ничем не отличается
куриное
Любое
Асия Мулюкова
куриное. что там в перепелином кушать то?
Oksana Bessonova
Гульмира Самиганова не. ну если по количеству взять соотносительно, например или 2 куриных или 5 перепилиных)
.птица несёт яйца, а у животных висят яички
Поэтому ем чисто яйца, яички не пробовал, но говорят вкусно
Гульмира Самиганова это прям фраза из Дома2)
Анастасия Панкратова Дом 2не смотрю, но за" яички" в детстве перед мамой было очень стыдно
Она была педагог
Левое.
Nazipa Ashimovna
Перепелиное, оно вкуснее и вероятность сальмонеллёза меньше.
Тахi Метеор .
Полезней говорят, перепелиное.
Оксана Преслицкая Так говорят маркетологи перепелиных яиц. Но не диетологи.
Да я могу и вперемешку с солью хлебом вылокать. Но перепелиное волшебное. И вообще, главное, что они домашние и с премиксом.
Papina.olenka
Куриное СО.
Перепелиные чистить не люблю.
Wolf Rain
Фигасе ВЫБОР! Ты яйца для чего ешь, штоб ПОЕСТЬ или штобы НАЕСТЬСЯ?? ))))
Гульмира Самиганова перекусить или в дополнение к основному блюду)
Куриные, разумеется.
Раз пошла такая пьянка, сравним, чем перепелиные яйца отличаются от куриных, помимо размера.
По составу Б/Ж/У они почти идентичны, чуть больше полезных аминокислот и В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ холестерина. Так что кушайте на здоровье. :-)

Собственно вот, сами ЗОЖники яйцами меряются:
http://health4ever.org/vredno-ili-polezno/perepelinye-jajca-polza-i-vred
и то и то и вкусно, и полезно
__Erke__ __Nurtas__
к куриным привык
Galina Ujakova