Поставил воду для яичек, когда закипела бросил их туда, а они разбились, немного (
Можно ли данные яички потом кушать? Будет от них польза?
Еда на скорую руку
Помогите с яичками (куриными)
На качество не повлияет
Запомни навсегда и не путай Божий дар с яйцами
Купите яйцеварку и не мучайтесь больше так.
Яички - это у тебя, если ты мальчик. Куриные - ЯЙЦА)))
в холодную надо и купи яйцоварку.. там и мерный стаканчик и пишит..
Ешьте, все нормально. На будущее: яйца кладут только в холодную воду, чтобы не лопались - киньте щепотку соли. Если яйца только что из холодильника, дайте им сначала минут десять в комнатное температуре полежать, опять же чтобы не полопались при варке.
а слабо, ЯЙЦА КУРИНЫЕ, положить именно в холодную воду, и варить после закипания 8-10 минут, трескаться не будут, а теперь то что вытекло и сварилось, просто мелко пошинковать и смешать с тертым сыром, можно через мясорубку или блендер, и получится прекрасный яичный паштет, особенное если немножко майонеза добавить и без скорлупы
Алина Алхимина
очень правильно заметил, что без скорлупы. От автора вопроса вполне можно ждать, что вместе со скорлупой слупит)))
Евгений, куриные яйца "яичками" называют только умственно отсталые. У вас еще и отягчающие обстоятельства, потому что "кушаете"!!! Русский язык не пробовали изучать?
Яйца кладут в холодную воду.
Ваши можно есть
Зибо Соколова
Его яйца не съедобные. )
Ты не знал что от резких перепадов случается? Мда... Ну ешь теперь что получилось, отравления точно не будет, если яйца были достаточно свежими.
....когда закипела бросил их туда, а они разбились...
1-можно было-бы и не бросать а ложкой столовой аккуратно положить в кипящую воду
2-яйца кладут в ковшик, заливают холодной водой и ставят варится, +положить 1 чайную ложку соли в воду.
О скока тут псевдознатоков русского языка.
Яйца могут быть как у мужика в штанах (слышали наверное выражение "стальные яйца". так вот, это не про куриные). так и у курицы.
И точно так же яичко может быть куриным ( старинная русская поговорка "Дорого яичко к Христову дню").
Это разделение (яйца - куриные, яички - мужские) как раз от неграмотности, от плохого знания русского языка.
Яичко просто уменьшительно-ласкательная форма слова "яйцо". И не более.
Ну а по существу вопроса - треснутые при варке яйца можно кушать, польза от них такая же, как от других вареных яиц. На будущее - яйца кладите в кастрюльку с холодной водой, и ставьте на огонь, тогда они не будут трескаться от перепада температуры.
Ирина Акулова
Большой толковый словарь
ЯИЧКО, -а; мн. род. -чек, дат. -чкам; ср. 1. Уменьш. к Яйцо (1-3 зн.). 2. Анат. Парная мужская половая железа, расположенная в мошонке и вырабатывающая мужские половые клетки (сперматозоиды).
ЯЙЦО, -а; мн. яйца, яиц, яйцам; ср. 1. Биол. Женская половая клетка птиц, пресмыкающихся и клоачных, из которой может развиваться новый организм в результате оплодотворения или путём партеногенеза; яйцеклетка.
2. Совокупность белка и желтка в оболочке овальной формы как пищевой продукт (обычно о куриных яйцах)
3. Предмет, имеющий подобную овальную форму. Хрустальное я. Шоколадное я.
Так что помолчи, "знаток" русского языка!
Можно. Яйца можно и без скорлупы варить.
да, нормально
Мальчик! Запомни НАВСЕГДА: у кур, перепелов, уток и пр. - ЯЙЦА!
А то, что у тебя в труселях, называется ЯИЧКИ.
Не путай!
Большой толковый словарь
А ЯЙЦА, которые ты варил и они у тебя полопались, есть можно.
Не путай!
Большой толковый словарь
Да, эти яйца можно есть