Еда на скорую руку
Как почистить картошку? И потом как пожарить? и чтоб вкусно было. :)
Просто дома есть больше нечего))) а в магаз бегать не охота))))
Моешь картошку, потом в одну руку берешь картошку в другую нож, чистишь ее, нарезаеш как получится, жариш ее на рыбьем жире и благополучно выбрасываешь
КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
Почистить ножом, путем срезания тонкой кожицы, затем промыть, нарезать брусочками, обсушить, обжарить на растительном масле репчатый лук, выложить в него порезанный брусочками картофель и жарить до готовности, крышкой не накрывать, а за пять минут до готовности посолить по вкусу. Приятного аппетита.
На растительном масле полезней жарить. Крышкой не накрывать, а то будет пареная, а не жареная. Солить в самом конце, а то развалится.
Почистить ее придется ручками (конечно можно одеть перчаточки) А пожарить-на сковороде! Например с растительным маслом... А можно и без масла, чуток водички и под крышку, насыпать всяких приправок и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))
А я в телемагазине купила картофелечистку. Очень довольна. Правда она чистит лучше молодую картошку.
Порезать соломкой и пожарить на сале или на смеси из трёх жиров (подсолнечное, сливочное и смалец) ---ням-ням!!!!))))
Вот рецепт: порезали картошку, промыли хорошо, выкинули ее на полотенце и хорошо просушили, в сковородку наливаете масло, не жалейте побольше, даете ему нагреться очень хорошо, далее выкладываете картошку одним слоем, сразу же помешали, жарите на огне больше среднего, помешивая, когда зажариться, вытаскиваете и ложите следующею порцию... когда пожарите всю картошку только тогда ее солите... удачи
я не ослышалась? Как почистить, ты спрашиваешь? ПИПЕЦ.... Бабуля, да в 63 пора бы уже и научиться )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
смотря какую вы любите можно приготовить поджаристую можно и просто пожарить можно добавить лук готовить на растительном или сливочном масле на любителя а к жареой картошечке соленые огурчики селедочку или грибочки. Чтоб картошечка была более поджаристой ного картошки не ложите быстрее поджарится. Приятного аппетита.