Еда на скорую руку

бывает ли окрошка на квасе с молоком? Хочу смешать, не продрищycь ли...

Я конечно понимаю Все такие вумные ни разу не попробовав уже описали последствия до гробовой доски вообще-то классический рецепт окрошки делается так берется зелень укроп две части 1 часть петрушки мелко режется половина от неё сыпется в кастрюлю берётся зелёный лук три части мелко режется 1/3 сыпется в кастрюлю сыпется соль крупного помола и толкется Зелёная смесь в пасту Затем берется картошка отварная режется произвольно кидается в эту кастрюлю после добавляется рубленные яйцом свежие огурцы нарезанные произвольно редис свежий добавляется сметана 1 часть как зеленьИ всё это добро заливается молоком с квасом 50 на 50 добавляется горчица острая русская и мясо при подаче выкладывается в тарелку отдельно а потом только заливается смесью кваса молока яиц картошки овощей и корнеплодов зелени
Ольга Стаценко
Лучший ответ
Анастасия Стадухина Прям как для поросят..
думаю что слабительный эффект может быть - но ведь в окрошку на квасе кладут сметану и редьку или редис - они тоже усиливают перистальтику
Людмила Демченкова не будет слабительного эффекта, не выдумывайте!
квас какой? если белый кислый- ничего не будет. В деревне одна моя бабка доливала молоко в окрошку. А я кефир добавляю. В определённых пропорциях.
никакие смешивания продуктов не приводят к новым химическим сущностям, которые отличаются по физиологическому действию от своих компонентов. Иначе это не продукты, а химически активные вещества и отравляющие агенты.. Холодные супы давно исторически делают с использованием всего спектра молочных продуктов..
Квас с молоком - поздравляю, одно из сильнейших слабительных))
**
*наталия* ***
Это ты так решил над собой пошутить в День дурака?) ну вперёд, дерзай)))

Не переводи продукты лучше (((молоко свернется
Narine Ivanyan
Людмила Демченкова не свернется, не умничай, если не знаешь!
Огурец запить молоком., вмиг закрутит..
Людмила Демченкова не правда! от свежего огурца ничего не крутит - не выдумывайте!
С молоком не пробовал. А вот с айраном, таном или кефиром люблю. И никаких последствий
я бы овощи заправила сметаной а к квасу добавила бы сливок вместо молока.
Snezana Dzisevic
главное, что эстонцы не против--у них есть молочный суп с овощами
Наталья Тырина
Я всегда белый квас немного разбавляю молоком. вкусный только свежий. никогда проблем не было с желудком.
Чолпон Чокоева
Сметану же кладут в окрошку на квасе. Ну и молоко в принципе можно. Только зачем?
Людмила Демченкова затем, что вкус окрошки от молока становится нежный.
Татьяна Шлопова Ага, особенно с хреном и горчицей.
Надя Бородина Молоко, квас, даже газированный можно, тщательно перемешать чтобы газы вышли, квас и молоко это такой отменный вкус, вам даже не снилось, это вы думаете типа днище сорвёт, ничего подобного, лучше чем ваша сметана или тупо квас, хрень окрошка с квасом, пробывал вообще не вкусно, даже со сметаной, я сам раньше как и вы думал пока мне не дали попробывать
Ну дык попробуй, сделай 1 порцию
ну и продрищешся, и что - организм почистится от шлаков. Действуй смело.
Людмила Демченкова если не пробовал, то не стоит и писать свои фантазии.
ты и правда дурак - или так шутишь.
Анастасия Нуркенова (Садковая А ты видать не умный. 30 лет мама готовит окрошку с квасом и молоком и никто ещё ни разу к белому другу не бегал. Не знаешь, а пишешь!!!
Людмила Демченкова Дурак - это ты!
нет проблем лимонная кислота по вкусу дай настоятся это нормально
Liliya Khasanova
Окрошка на кефире, или просто на квасе - вот действительно - хрючево для свиней!

Другое дело, когда в светлый квас добавляют молоко или сливки - вкус меняется - становится очень нежным. В особенности вкусна такая окрошка, в прикуску с жареной картошкой. Не надо мешать картошку прямо в окрошку - такой вариант только для поросят - им всё-равно! Кушать нужно из отдельных тарелок - ложечку горячей жаренной картошечки заедаешь холодной окрошкой на квасе с молоком. Попробуешь - ощутишь феерию вкуса!

И да, молоко от кваса не закисает даже через несколько суток! Всё это бредни тупых свиней, никогда не пробовавших нормальной окрошки, привыкших к свинячей баланде!