Еда на скорую руку

Как варить яйца?

Яйца до полной готовности (вкрутую) варят 10 минут от момента закипания, закладывая в холодную воду.
Слегка недоваренные яйца варят чуть меньше: для получения яиц всмятку их варят 5 минут, в мешочек 5-6 минут.
Домашние свежие куриные яйца варить дольше - от 8 (всмятку) до 13 минут (вкрутую).
Татьяна Ковалева
Лучший ответ
В воде. Ставите на огонь кастрюлю с холодной водой, можете еще и соль добывать, опускаете яйца и варите. Время зависит от того, какие надо - всмятку или в крутую
Янина Трегуб
Перед варкой рекомендуется их помыть.
В кастрюлю налить холодную воду для варки яиц, выложить в нее куриные яйца. Если положить в кастрюлю с кипящей или горячей водой, они лопнут. Чтобы яйца не трескались при варке, в холодную воду, до того, как положить яйца, кладут чайную ложку соли. При варке яйца должны быть полностью покрыты водой.
Поставить кастрюлю с яйцами на огонь, варить 7-10 минут.
После варки залить яйца холодной водой, чтобы скорлупа легче чистилась.
Как закипит, чай в носик чайника.
Как варить яйца

Куриные яйца положить в кастрюлю, залить водой и варить до полной готовности вкрутую 10 минут после закипания. Яйца в мешочек варить 6 минут. Яйца всмятку варить 5 минут. Перепелиные яйца варить до полной готовности 3 минуты. Важен и сорт яиц - крупные яйца высшего сорта варить на 1-2 минуту дольше, чем мелкие.

https://www.timeboil.ru/eggs/hens_eggs/
Ewgenija & Ewgenija
В кастрюле.
Больно наверное
берешь кастрюльку небольшую, наливаешь воду, солишь, и ставишь на огонь. как только вода закипит ждешь минут 5-7 и выключаешь газ. что яйца быстрей остыли, окуни их в голодную воду и пусть немного полежат там
Галина Соловьева А яйца когда закидывать? а то я кинул в кипящую воду, они сразу лопнули