Еда на скорую руку

Что будет если съесть неготовую рыбу Готовлю минтай на пару в мультиварке уже час, а филе остаётся прозрачным.

Минтай раньше вообще считался технической рыбой, так как очень часто бывает заражен глистами. Его точно нельзя есть сырым (недоготовленным). Лучше вынуть из мультиварки и проварить либо пожарить
Алевтина Рыбакова
Лучший ответ
А Вы на парУ корочку ожидали?... тогда в панировку и на сковородку!
Минтай мб с паразитами
Мiss Аnn
Минтай на пару-еще та гадость, если честно. Из него все немногочисленные соки вышли, вот и прозрачный. Еще и сухой будет. Его только жарить в панировке, либо под маринадом в духовке готовить.
Паразитов, думаю, нет, все же час готовите уже. Как исправить, не знаю, думаю, сухим все же будет... Попробуйте обжарить лук с морковью, добавить томат, специи, залить кусочки минтая и в духовку минут на 10-15...
Olga Dudnik
потому что минтай -это не какая то специальная рыба, а целая группа дрянной дешевой рыбы. среди этих рыб есть и такая, которая называется стеклянная рыба. вот она вам и попалась. она уже сто лет как готова!. покупайте лучше треску. она тоже дешева. но это морская хорошая не жирная рыба.
Инна Ободова
Anna Pudeator Про дешевую треску это вы шутите, да?
У минтая "белое мясо" независимо от степени приготовления. Ему достаточно 15 минут при 180 градусах, до полной готовности. Но это не та рыба, которую следует готовить на пару. Можете замочить вату в воде и съесть - вкус будет идентичным, ибо минтай - своего, особенного вкуса не имеет. Хек - аналог, но рыба более жирная, отсюда и вкус.

В любом случае - это морская рыба и если Вы знакомы с производителем, то можно и сырой есть. А если купили в привычном магазине, на рынке или где-то еще, то как указанно выше - 15 минут достаточно. Или по несколько минут с каждой стороны на сковороде.
Liliya Brant
положите его в саму мультиварку, налейте немного водички и пусть минут 10 готовится.
Что-то странное. Может быть крышку часто открываете?
Инесса Ротнова
не стоит, потушите до готовности
минтая на пару не готовила,. всю рыбу, которую готовлю на пару, сначала мариную\рыба свежая\
Alla Tikhonova
Рис, соевый соус и вот тебе суши!
выкинь мультиварку.
пожарить или запечь минтай-15-20 минут...
М=
Милочка =))
я в мультиварке филе минтая сначала обжариваю и потом на тушение, готовится очень быстро
я на днях в бюшамеле его делал -5мин +пару минут доходил.... мин через три он уже готов %на 90, если нарезка не больше см .За час там непонятно что будет, но не рыба.
Он такое и есть, в мультиварке рыба у меня за 15 минут готова (редмонд 230, мощная), что вы там целый час парите, там уже ничего не осталось. Да и вообще, не люблю эту рыбу.
Айка Бахит