Первым моим блюдом был вареник с картошкой, самостоятельно слепленный в 4 года
Я им очень гордился и получил столько похвал что никогда более в жизни своей не получал !
А первым полностью самостоятельно приготовленным блюдом была обычная глазунья и лет мне было тогда 7-8
Тут уж было не до гордости -"голод не тетка"
Еда на скорую руку
Что приготовить на обед совсем начинающему?
Порезать салат можешь?
суп из пакетика, думаю тоже заварить сумеешь
картошку отварить или пожарить пришла пора научиться, равно как и пельмени сварить)
Макароны по флотски.
Отварить картофель .салат овощной, и сварить сердце -с горчицей все съесть! или купить заливной язык .если готовить лень .
глазунью
Салат из помидор и огурцов, просто порезать. И сварить суп из замороженной овощной смеси - просто бросаете в кипящую воду и варите несколько минут. Ну и макароны с сыром. Все надо постараться испортить. Или пельмени, вареники - бросаете в кипяток, перемешиваете, чтобы не прилипли и варите 5-7 минут после всплытия
СУП ИЗ ПАКЕТА
макароны
если прям все совсем плохо... есть готовые обеды только в микроволновке разогреть. а так из просто го- сварить макароны + пожарить куриную грудку..
Я учился кулинарии с яичницы (не глазунья) и жареного картофеля...
Банку скумбрии, сухарики, майонез приготовить.
начинающему дотеру нужно сосиски отварить
Приготовить телефон и позвонить в службу доставки еды :)
Что есть в наличии? Очень простых, быстрых и вкусных блюд масса. Первое нужно, второе?
Я когда-то просто супчик сварила. Бульон из курятины. В воду бросаем кусочки курицы, как закипит, убавляем огонь и снимаем пену. Минут через 20 резанную луковицу и морковь, кипнуло, картошку. Минут через 10 ткнули картошку вилкой - готова, солим, перчим, (можно помидорку порезаную кинуть), зелень, давленного чесночка чуть для аромата. Выключаем плиту. супец готов
Очень простой и вкусный супчик, советую: https://www.youtube.com/watch?v=7dUENystRkA