КАРПА !!!(с головой)
Ещё вчера " бегал" )) !
Будьте добры рецепт попроще, и, желательно, в духовке ...
Спасибо всем, кто откликнется !!
Еда на скорую руку
Кто поможет рецептиком? Нужно приготовить ОБАЛДЕННОГО
Хорошего крупного свежего карпа в 1-1,5 кг весом очистим от чешуи, внутренностей и жабр, посолим.
Затем готовится кляр: 1-2 ст. ложки муки смешиваем с яйцом, при необходимости разбавляем 1-2 ложками воды. В кляр добавляем соль, перец.
Карпа целиком укладываем на противень, смазанный растительным маслом, фаршируем (по желанию) квашеной капустой и смазываем кляром. Запекаем при температуре 200 градусов в течение 40-60 мин. Подавать это блюдо надо с белым соусом. Пьют под него легкое белое вино типа “Рислинг”, “Ркацители”.
Карп - 1,5-2 кг, капуста квашеная - 200 г, масло растительное - 1 ст. ложка; для кляра - мука пшеничная - 1-2 ст. ложки, вода - 1 ст. ложка, яйцо - 1 шт. , соль, перец по вкусу.
Карпа очистить, сбрызнуть лимонным соком, натереть солью и перцем. Обжарить нарезанный ккольцами репчатый лук. Выложить в сотеник, добавить белое вино, сверху уложить карпа, добавить крупно рубленный миндаль, изюм и половинки ягод зеленого винограда. В духовку! до запекания.
Берете карпа, потрошите (чешую не чистить!! ) Берете пачку каменной соли. Пол-пачки высыпаете на противень - чтоб карп на ней полностью лежал. На лежащего там карпа высыпаем остальную соль - вобщем карп должен быть полностью засыпан слоем соли как минимум на см. Ставим в горячую духовку минут на 20 - и всё! Остаётся только тюкнуть по соляной скорлупе.... (в ней останется чешуя, соль выбрасывается!!)
Я знаю суперский рецепт, вкусно, быстро и недорого.) ) натереть рыбу солью, перцем, майонезом. Нарезать грибы с луком, обжарить, нафаршировать этим рыбу, положить на протвень сверху положить несколько кружочков апельсина. Запекать мин. 20-25. Если нет грибов, можно не фаршировать, просто запечь, но апельсины обязательно
Зарина Кожахлиева
почему апель. обязательно ???)
Ой ребята.... все же намного проще!! ! так мой муж делает, просто рыбу очистить от чешуи и внутренностей, внутрь положите лук и припавить рыбку, чем хотите (для ленивых продается припава в магазине) , затем кидаете в духовку. Я еще рыбу заворачиваю в фольгу, так сочнее
http://www.say7.info/
Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))))
сварить гречку+грибы, зелень. соль. фаршировать карпа, смазать маслом или майонезом. выпекать в духовке