Еда на скорую руку
Красная смородина - что приготовить из неё на зиму.
сок, у меня у друга жена через соковарку пропускает, а можно желе, сок с сахаром
Я замораживаю обычно, когда уже налопались ее, а зимой походу решаю что с ней приготовить, так мне проще..
Катюха Treasure
По ходу
Я тоже замораживаю ягоды. А зимой компоты варю. Горячие, сладкие, в морозы - очень приятно.
И если пирожки пеку, и начинки не хватает - замороженные ягоды в любых сочетаниях идут.
Заморозить свежую
Я бы просто заморозила. А потом можно хоть морс, хоть желе, хоть в выпечку и десерты
Александра Мельникова
а где можно снять нормальную морозильную камеру - три холодильника уже не справляются ...
классический вариант - сделать джем. протирают через железное сито и добавляют сахар столько же, сколько вес протертой массы получился, плюс 100 гр. сахара сверху. чуть-чуть нагревают на слабом огне, помешивая, чтоб не кипело и разливают по банкам, закатывают. Хранится может несколько лет.
Я раньше пробовала морозить - не ест никто.
Найти квадратную форму протереть через сито и заморозить А зимой можно будет использовать куда угодно и как угодно и места мало В холодильнике займёт
желе
заморозить для компота зимой
Я в её сок добавляю сахар, нагреваю, чтобы сахар растаял, а потом замораживаю.
Можно заморозить, потом с сахаром есть. Молочный койтель, компот очень вкусный. Отдельная тема - домашнее вино на ней! Лучше всего сочетать с иргой и черемухой или черной смородиной. Главное ягоды не мыть. просто перебрать от мусора, дабы природные дрожжи не смыть. также можно еще дрожжи сделать из малины, ее с сахаром на батарее денек подержать.
Перетереть с сахаром