Еда на скорую руку
Угостили салом, а его не проживать! Что можно из него сотворить, или ситуацию уже не исправить?
Можно на нём и с ним картоху жарить.
У меня кусочек в морозилке болтается, когда блинчики жарю, то кусманчик отрезаю и сковородку смазываю... или зимой, когда борщ варю меленько режу с чесноком и в суп..
мораль-закинуть в морозилку, а там по ходу пригодится)
Вытопить можно
если много -прокрутить и намазывать на хлеб \\ если мало то мелко порезать и заморозить - на этих слегка вытопленных кубиках можно и зажарку делать для блюд и и картошку пожарить и в гречку добавлять и яичницу жарить -слегка вытопить и добавив помидоры залить яйцами
через мясорубку прокрутить, будет паштет из сала, его можно мазать на хлеб и есть
можно резать тонкими брусочками - на один кус. можно перекрутить и намазывать на хлеб
Перетопить на лярд
можно отварное сало сделать
Перекрутите его на мясорубке с чесноком и зеленью - можно на хлеб мазать, можно запечь картошку-гармошку с такой начинкой, можно в борщ добавлять и т. п. На сале можно жарить. Или добавляйте в фарш для рыбных или куриных/говяжьих котлет - для сочности.
В морозилке долго хранится
только вернуь подарок.. и вообще от сала быстро стареем физически..
Нарезать тонко тонко, бутеры с черным хлебом и чесноком

ПЕЧЕНОЕ САЛО
Но не простое возьмем, а с толстыми прожилками мяса, так называемый ПОДЧЕРЕВОК. Вроде и сало, а вроде и мяско есть - хитрый продукт, почти как сам хохол.
Возьмем кусочек помяснее.
За 2 дня до запекания приготовим маринад - рассол посолоней, такой, чтобы свежее сырое яйцо не утонуло в нем - вскипятим с лаврушкой, перцем горошком и кориандром. Кипящим рассолом зальем подчеревок и оставим в нем на 2 дня, периодически поворачивая кусок для равномерного маринования.
Через 2 дня вытащим кусок и натрем со всех сторон толченым чесночком.
Теперь приготовим "тулупчик" для сальца - замесим простое тесто (вода, мука и чуть соли). Раскатаем его в прямоугольник.
По центру уложим сало и защипаем со всех сторон.
Печем около часа при температуре 180-200 градусов. Если теста маловато, и оно лопнуло при запекании (как на снимке), ничего страшного - тесто, пропитанное жирком и чесночком настолько вкусно, что в каком виде вы подадите его на стол, большой роли не играет. Когда речь идет о сале, не до эстетики.
Возьмем кусочек помяснее.
Замороженное сало легче жуётся
Татьяна Шевкунова
пробывапли ))))
Варенное с чесноком и перцем...
Если вкусное - а только дело в том, что плохо жуется - можно в мясорубке смолоть, добавить чеснок, укроп или другую зелень. На хлеб намазывать вкусно.

продолжай жевать вместо жвачки пойдёт
в мясорубку с зеленью
Можно его в охлажденном виде провернуть через мясорубку с чесноком и мазать на хлеб.
жарить можно на нем
Картоху пожарить.
Угости кого нибудь тоже. Это или хряк или не достаточно продержаный боров. Возможно оно ещё и ванять будет при тепловой обработке.
Пожарить на нём яичницу.