Еда на скорую руку

как определить, что яичница готова, и её пора снимать со сковороды?

я знаю, что нужно, чтобы белок побелел. Но достаточно ли этого, или нужно обратить внимание на что-то ещё?
Аленка Ты Супер
Желток тоже должен покрыться пленкой. я обычно накрываю крышкой так быстрей и не так подгорит. снимать раньше она еще дойдет до готовности на сковороде
Алевтина Меньшикова
Лучший ответ
Жидкий белок стал белым, загустел
Ирина Сакович
Ни фига.
Это уж, кому, как нравится.
Кто-то любит поприжаристее,
а кто-то, чтобы желток был жидкий.
Тут не угадаешь.
Это, как и с мясом,
кому с кровью,
кому прожаренное.
Зина З
по вкусу, я желток оставляю жидким.. то же самое при пошировании
Анна Царевич
Эти знания приходят вместе с первой пенсией.
"Потыркай" вилкой желток. Если он затвердел, что яичница готова.
Лена Черняева
"я знаю, что нужно, чтобы белок побелел. Но достаточно ли этого"
Достаточно ли это для ЧЕГО?
Аленка Ты Супер ну извините за повтор. Для определения готовности
..на себя...
Nurzayda Shabayeva
Посмотри на желток, если он уже не жидткий готово.
Шевченко Жанна
Желток по краям начал твердеть, выключай огонь накрой крышкой, сковороду с плиты три - пять минут не убирай.
Раиса Стеба
Если яйца непроверенные, то желательно, чтоб и желток загустел
Irina Irina
ШЕВЕЛИТЬ БЕЛОК ВИЛКОЙ НЕМНОГО
Попробуй) и снимай)
Юлия Полищук
Фото глазуньи.
Надежда Петрухина СЕГОДНЯ ИМЕННО ТАКУЮ ДЕЛАЛА===ВООБЩЕ МЕЧТА ЛЮБОГО
На глазок: понравилась - снимай!
а я теперь всегда взбалтываю. добавляю чуть молока ( или без него, если нет) и на сковородку. сверху немного сыра и под крышкой на медленном огне.
Нужно жарить яичницу на малом огне, и смотреть на желток. Когда он покроется белой пленкой - быстро снимаешь ее со сковороды. Ура - у тебя яичница с вытекающим наивкуснейшим желтком
Ничем не помогу, моя яичница с*ка всегда подгорает))
Гуля М
Куралай Алпысбаева через пару минут снимай с огня и накрой крышкой
Надежда Петрухина КАК ВАМ МОЯ НОВАЯ КОШЕЧКА, ЗОВУТ БЕЛЯШКА
все же разную любят - кому-то с жидким желтком надо, а кто-то и переворачивает, чтобы с двух сторон поджаристее была. Смотря для кого готовить.

В яйцах фермент есть специальный, от хищников, чтобы белок хуже усваивался - так вот он разрушается только в хорошо прожаренной.
Диана Иванова
Ольга Из России Откуда такие сведения? Белки куриных яиц на одном из первых мест, по легкоусвояемости.
главный критерий это когда можно есть (ЖЕЛТОК ПОТВЕРЖЕ)
Надо, чтобы желток был ни густым ни жидким, на желток тоже смотри, я обычно его прожаренным делаю
Вера Дувакина