Еда на скорую руку

Как из невкусного фарша сделать вкусный?

перемолол свинину (без сала), курицу, лук и фарш получился жестковатым и сухим, хотя продукты свежие.
может отдельно сало добавить и воды?
Выкинь и пойди сделай новый!
Наталья Иванова
Лучший ответ
Провернуть назад
Ольга Сергеева
смотря для какого блюда предназначен такой фарш
свиное мясо лучше молоть с индюшкой или говядиной.
в фарш обязательно нужно добавлять пол стакана воды и три столовых ложки растительного масла и ломоть белого хлеба намоченого в воде и выжатого. важно дбавить достаточно соли и перца. ну и, конечно, яйцо. куда же без него?!
Bikecan Davletova
Лук, чеснок, зелень, хлеб, молоко. Свинина сейчас вся невкусная и фарш из нее соответственно
Добавь
Лимонки немножко еще, перца черного и глутомата натрия.
Мария Гусева
Я в такой шпика размолотого % 10 добавлял и было норм.
майонеза добавь
Если на котлеты, то можно мелко потереть картофель.
Добавить чуток овощей ( кабачок натертый например), фарш станет нежным и сочным, или лук томленный в масле ( можно лук+морковь).... именно овощи дают сочность и мягкость... и хлеб белый подсушенный и замоченный в молоке.
Фарш сухой из-за курицы. Добавь сметаны или сливок, побольше лука, чеснока и перца.
На котлеты? Добавь сырой картошки. И можно ещё белый хлеб в молоке размочить..
+ перец черный и чеснок.
Сало прокрути и смешай, вода будет лишней посоли и поперчи чёрным и красным перцем, руками тщательно всё перемешай и убери в холодильник на полку ближе к морозилке на час. Потом пробуй.
Viktoriya )))
Яйцо, добавленное в фарш, делает его еще круче. Картошку и всякие добавки типа булки в молоке кладут, если хотят увеличить количество фарша, но это уже не мясные котлеты))). А если чисто мясные котлеты, надо добавить немного теплой воды или немного капусты через мясорубку, она тоже воду даст. Ну и соль, перец, немного чесночка.
Асем Шипанова
Чтобы котлеты были вкусными и пышными я добавляю много лука, на килограмм мяса граммов 700 лука. Ни хлеб, ни яйцо не добавляю. Если есть, добавляю зелень, обязательно или карри или хмели сунели. Можно добавить немного чеснока.
Сало надо добавить обязательно. В фарш, независимо от того будешь делать котлеты или пельмени, чебуреки, необходимо добавить воды (я добавляю молоко). Для котлет -добавить немного пищевой соды, соль, перец.
а специи? чёрный перец хотя бы... хмели-сунели
яйцо добавь, котлет налепи, да вот- молока
добавить молока или сметаны или сливки... можно потереть сырую картофелину... сало точно не нужно... а лук лучше не молоть, а мелко резать кубиком...
Irina Arinushkina
Никогда не добавляйте в фарш картофель, ни сырой, ни варёный. Что бы исправить ваш фарш возьмите кусочек свежего шпика и прокрутите вместе с капустой, затем смешайте с основным фаршем. И котлеты, и пельмешки будут мягкими и сочными. Вкус капусты не чувствуется, что не скажешь про картофель.
Воды только добавь и можно сухарей
)(
Возьми хлеб размочи в молоке перекрути и добавь. Сам пользуюсь :)
Добавить специи по вкусу, соль, перец, чеснок, лук, специи трав.