Еда на скорую руку

Ингредиенты для пирожного *Картошка*

Правильный ли список?
Печенье — 300-350 грамм;
Сливочное масло — 125 грамм;
Сгущенное молоко — 200 грамм:
Порошок какао — 4 столовые ложки;
Грецкие орехи — 120 грамм;
Я орехи в картошке не люблю, я с орехами шоколадную колбаску делаю, но раз рецепт такой есть, значит есть и те, кому нравятся. Пробуйте, без этого не узнать будет ли вкусно Вам.
Но я и картошку по другому рецепту делаю:
Любое печенье — 350 гр;
Молоко — 0,5 стакана;
Сахар — 0,5 стакана;
Сливочное масло — 80 гр;
Порошок какао — 3-4 столовые ложки.
Ек
Екатерина
Лучший ответ
мне такой вариант не нравится - раньше делали из обрезков бисквитных тортов и смешивали с заварным кремом а орехов там вообще не было
Плюс какао порошок.
Без ореха и надо чернитель какой нить.
вообще-то не печенье, а сухари ванильные - промолоть на мясорубке ...в кафе "Севере" промалывают сухие бисквиты
и орехи не входят
Пару ст. ложек рома или виски еще))) будет вкуснее.
Это ингредиенты на сладкую колбаску.
В картошку не входят орехи и сгущёнки в этом рецепте слишком много.
И какао в картошку не вмешивают, а обкатывают её в какао.
Наташа Кабанова на любителя, ничего страшного если какао и внутри или только снаружи
..так да.. только в состав по сути орехи не входят.. но с ними вкуснее..)..
Aizada Amanova
Пирожное делается из бисквита, орехи в состав не входят.
сухари
взбитые сливки со стабилизатором и сахаром (пудрой)
ванилин
какао
если заменить сахар на заменители, можно и диабетикам
а тут классика >>>>>
Пирожное "Картошка" обсыпное
Крошка бисквитного полуфабриката 2641; крем сливочный 2392; коньяк 129; сахарная пудра 167; какао-порошок 59; эссенция ромовая 11. Выход 100 шт. по 54г
Для этого пирожного используют обрезки от бисквита. Их протирают, добавляют к ним крем, коньяк, эссенцию и хорошо перемешивают до образования пластичной массы. Формуют в виде клубня картофеля и обсыпают какао-порошком, смешанным с сахарной пудрой. Сформованные пирожные укладывают в гофрированные бумажные капсулы. На поверхности делают несколько углублений в виде "глазков" специальной металлической шпилькой. В них отсаживают белый крем из узкой гладкой трубочки наподобие ростков картофеля.

Пирожное "Картошка" глазированное
Крошка бисквитная 5100; крем масляный 4655; помада 1220; ромовая эссенция 20. Выход 100 шт. по 110 г
Заготовку для пирожного делают как пирожное "Картошка" обсыпное. Это пирожное можно приготовить разных видов: "Картошка", "Яблоко", "Бочонок". Для приготовления пирожного "Картошка" формуют пирожное в виде картофеля, ставят в холодильник. После охлаждения поверхность пирожного глазируют помадой, а когда помада застынет, украшают кремом. Для пирожного "Яблоко" формуют шарики из подготовленной массы, сверху делают небольшое углубление, охлаждают и, надев на вилку, глазируют подкрашенной помадой, имитируя яблоко. После застывания помады в углубление вставляют черешок, выпеченный заранее из песочного теста, и отсаживают крем в виде листика. Для пирожного "Бочонок" из приготовленной массы раскатывают круглый жгут диаметром 40 - 50 мм, разрезают его и, слегка подкатывая, придают форму бочонка. После охлаждения всю поверхность глазируют помадой, подкрашенной жженкой. Когда помада застынет, в корнетик наливают помаду более темного цвета и наносят "обруч" и "пробку". Все эти пирожные укладывают в бумажные гофрированные капсулы. Масса маленького пирожного 66 г.
неправильный-деньги-50 руб, ближайшая кондитерская-вот правильный
Ольга Брагина
Guzel Almagambetova Ага, тока там маргарин вместо масла....
А сгущёнка то на кой?
Галина Ким
Печенье - 250 г
Молоко - 75 мл
Масло сливочное - 50 г
Сахар - 50 г
Какао-порошок - 3 ст. л.