Еда на скорую руку
можно кошкам давать куриные головы прокрученые через блендер в фарш? там же кости будут в этой массе
но раскрученные в фарш. может нельзя кошкам куриные кости но они будут как фарш. грызть их не надо.

По личному опыту:
1. В общем можно давать как вы написали.
2. Не стоит гробить блендер - они их и так прекрасно жруть.
3. Я отваренные головы просто разбирал руками удаляя очень крпные и твёрдые кости. С остальным мой кошак (помесь овчарки и крысы) справлялся сам.
4. Животным не дают трубчатые кости. При разгрызании они дают очень острые осколки и плохо перевариваются.
5. Варёное мясо кошкам тоже не рекомендуется, а сырые головы они жрать не будут. Вымораживать их особого смысла нет если только они не продавались охлаждёнными. Я покупал всегда замороженные. Да и охлаждённых не видел - там мозг он быстро протухает.
Давай-сожрут....
Покупаю кошкам куриные головы, сегодня, замотанная, после работы, говорю продавцу:
— Головы кошачьи есть?
На что она отвечает:
— Вам куриц кормить?
Вон что прочитала.
Владельцы, привыкшие кормить кота куриными головами, рекомендуют соблюдать следующие правила:
желательно приобретать головы цыплят-бройлеров, а не взрослых кур — тонкие косточки цыплят лучше перевариваются;
головы необходимо проморозить в течение нескольких дней;
варить головы нельзя;
за один раз давать следует не более одной–двух голов;
не стоит давать этот субпродукт чаще двух раз в неделю;
клюв необходимо удалить;
для котят головы разрезают на две части.
— Головы кошачьи есть?
На что она отвечает:
— Вам куриц кормить?
Вон что прочитала.
варить головы нельзя;
клюв необходимо удалить;
кошкам дают головы целые.
Нельзя давать вареные, так как вареные кости не перевариваются, в отличии от сырых. Но не каждая кошка захочет эту голову есть. Если заставишь - корми. Кошатники-заводчики говорят идеальная пища.
а если не вареные, то вопрос не имеет отношения к кулинарии.
Наталья Пчелова
сушеные. можно?
Интересно, а как вы думаете, на тех фабриках (или как их там еще) где производят кошачьи корма, там думаете что вмешивают в корма? только лишь крысиные тушки?, и не только, там и хрящи и головы и шеи и прочая живность<но правда там все в порошок трется. Спрашивается: сможет-ли почти до состояния порошкообразного ваш блендер промолоть? Я такую мешанину в мясорубке и даю в сыром виде.
Да, не повезло блендеру который к Вам попал... Молоть в блендере куриные бошки - это феерично.
Моя по молодости крылья, шеи трескала без остатка и без последствий
Сырые головы просто нарежьте на несколько кусков. Кошка съест то, что съестся.
Вареные кости твердеют и не перевариваются. Т. е если попадет острый край, он может поранить или пропороть у кошки ЖКТ.
Сильно измельченные кости, (в фарш) тоже не хорошо, даже сырые. Они тоже плохо перевариваются и выходя могут поцарапать прямую кишку.
Нельзя.
Корм сухой давай.
нельзя фарш не усваивается лучше как вам уже написали покупать сухой корм но хорошего качества премиум класса
Не стоит. Острые кости могут боком выйти, придется к вету кошку тащить. =)
Наталья Пчелова
они в фарш будут размолоты. и уличным кошкам. точнее кошке. ей не повредит?
мой дворовой жрёт их одни клювы остаются а так шеи берем
Наталья Пчелова
с костями прям сьедает дочиста? ну тогда наверное можно
Дайте лучше целые головы, у нас кот целые хавает
Наталья Пчелова
кот! кошечка не будет грызть целую куриную голову.
Мне только что расхотелось смотреть фильм ужасов. Спасибо, Вы сейчас одним предложением уделали все современные хорроры
Я своим кошкам не даю никакой курицы для них это очень часто аллерген даже корм с курятиной не беру а косточки даже перемолотые все равно остаются острыми частичками и как скраб будут травмировать слизистую ЖКТ кошки
D V
Кошачий жкт заточен под сырое мясо и кости,как они мышек и птичек едят?
По личному опыту: