Еда на скорую руку

режил сделать себе яичницу

нормально ли что яйца имеют запах (чем-то напоминает просрочку) но на внешний вид они прям идеальные ?
Прикольно, нюхать яйца

я думаю просрочка должна вонять не только вплотную
Татьяна Жуламанова
Лучший ответ
Мариночка Мариночка чет стремно прост хавать мало ли что (я понимаю что просрочка завоняла бы всю комнату)
в начале 70х годов яйца в магазине были невсегда.
родители из деревни привозили яйца, полный чемодан.
их держали в известковой воде. И никаких дурацких, высоанных из пальца истеричных "сроков хранения". Яйца были свежие довольно долго. Единственное - скорлупа истончалась
Дарья Рафикова
какая еще просрочка у яйца? Оно либо нормальное месяцами, либо с признаками гниения независимо от срока хранения.
Для яиц плавающих в стакане посредине - единственный метод готовки +варка. Но не факт, что покажутся съедобными.
Марина Крысова
Не
Ненормально это ((((
Можно с яйцами в инфекционку попасть!!!!
Да выкинь ты это
Ну я представляю, что за запах. Просто они залежалые, но ещё протухнуть не успели. Жарить как следует, под крышкой до полного прожаривания )
Если просто выбросишь - не ошибёшься.
Жанна Грибкова
Анастасия Шалдикова Так а он не страшен, если как следует приготовить и не оставлять сырым...
Я не понимаю что у Вас в голове творится. Ни один продукт не портится мгновенно, лежит нормальный, *вжух! * и у продукта уже последняя стадия разложения. Неприятный запах появился потому что продукт уже начал портиться. Если подождёте ещё, тогда и будет вонять на всю комнату. Выкидывайте, нужно доверять своему организму, он миллионы лет вырабатывал механизм определения порченой еды.
да
Налей в чашку воду, опусти аккуратно туда сырое яйцо. Чем ближе оно ко дну, тем свежее. Если плавает посередине или ближе к поверхности - лучше выкинь нафиг.
Сашенька =)
Анастасия Шалдикова А вы забыли напомнить, что речь идет про целое яйцо со скорлупой... а то он разбитое нальет в воду))