Еда на скорую руку

Почему в макданалдсе и прочих фаст-фудах цены в РФ такие же как и в США, а зарплаты в 25 раз меньше ?

там налоги меньше и прочие платежи, на некоторое вообще нет налога, у нас же за всё и вся платится. даже к примеру сейчас мусор-платим больше в разы чем за налоги и приходится повышать цены. к примеру-налог за год плачу чуть больше 30 тыс, а за мусор 150 тыс! ((((((
Иришка Краснова
Лучший ответ
Виктория Сурова налоги там выше. так же там выше коммуналка и прочие услуги. включая интернет и мобильную связь
Макдональдс -ресторан .там не могут цены быть низкими .и это сеть .она везде цены ставит одинаковые .вот продукты по качеству могут отличаться
в китае дороже чем в штатах мак стоит 320р. да и зарплаты там тоже меньше
о каких зарплатах идет речь, если макдональдсы - это корм для бомжей?
Так у вас же диарея, вам поститься надо
Инна S
Ест народишко, значит цены устраивают. Эти ватные булки, котлеты непонятно, из какой дряни сделаны, химические соусы и бледная картошка, вареная в плохом масле, кусочки курицы, ни вкусом, ни запахом нисколько на курицу не похожие, сплошные специи - меня не прельщают. Отвратительная и вредная еда.
Всё элементарно просто где кто платит налоги вот оттуда и цены.
Нина Кирьянова
Макданалдс это так - mcdanalds.
в сша средняя з-п 5 шт. для РФ это много, для них мало.
Нина Кирьянова Вообще-то это очень мало для Америки одна страховка медицинская 300 баксов и квартира более-менее где жить можно от 1000 баксов
Я много где был за рубежом в макдональдсе и цены там на порядок выше, чем в России.
Олита Арбузова
ну в Москве точь в точь
Натали Шроо
Биг мак в Сша судя по идексу в пять раз дороже.
Ира Лоо
Ольга Завезёнова На 34% вообще-то и то это не учитывая, что каждый филиал ставит свою цену. В зарплатах-то не 34% разницы
А что там у хохлов?
одинаковые зарплаты. с чего вы взяли что меньше

сравнивать зарплаты по курсу валют неправильно. надо смотреть что можно купить на эти деньги в каждой стране.
Ольга Завезёнова Сколько айфонов можно купить на 20.000 рублей? А сколько айфонов можно купить на 2400$(+чаевые тысяч 6$) ? При том, что в РФ последний айфон стоит 1200$, а в США 599$
тут и минималка другая от нее отталкиваются