Еда на скорую руку

Если человек разбил банку горчицы в магазине и ушел ему что то будет?

Судя ао категории "На скорую руку"....Если не макал туда колбасу и не лопал её тут же... то ничего!
Айдана Садыкова
Лучший ответ
ничего ему не будет.. спишут за счет магазина
Marina Panakshina
нет. это часто случается. банку списывают как естественную амортизацию
*broken* Angel
Ничего не будет, если это явно случайно, а не с размаху об голову мерчендайзера
ничего. Я била бутылки, потому что они не соблюдают расстояние при расстановке - тесно ставят. Ухожу и всё, а они вытирают. Перье минералка две штуки упали. Невозможно было вытащить, не задев их
Если разбил до кассы - ничего не будет . если разбил после того, как заплатил - собственно, тоже ничего не будет . просто деньги не вернут .
Ничего не будет. Даже закон такой есть, что если даже до кассы товар испортился (не важно, по каким причинам) - оплачивать покупатель не обязан.
Это довольно тонкий момент.
Вообще-то до того момента как покупатель оплатилл товар, товар считается на складе продавца. И всю ответственность по его сохранности несёт магазин. Ставьте так, чтоб ничего не падало, если кто-то случайно задел банку на полке. НО
Человек мог уронить банку из рук - мимо корзины, просто дурак и руки дырявые, пьяный начал жонглировать (в моей практике был случай когда один олень двумя бутылками коньяка в винном бутике взялся жонглировать). Тут логично было бы оплатить товар. Испортили ведь вы сами по своей вине.
Ну а дальше всё зависит от людей и конкретной ситуации. Это не предсказуемо. И до драки может дойти.

P.S. До 1000 рублей - административное правонарушение. За банку горчицы ничего не будет. Ну штраф милиция выписать может за то, что её напрягли.
Наташа Стегиль
Елена Смирнова учитывая что покупатель зашёл на склад, то кладовщику оплачивать точно не захочется, да и кассиру.
а продавцов там нет
Не пойман - не вор
Елена Лаута
Если не докажет что она не правильно стояла, то на кассе придется заплатить...
Ольга Алимова
Вопрос в КУЛИНАРНОМ разделе потому что ты разбил банку и съел эту горчицу? Наверно, будет остро, горчица, обычно, острая. Если вопрос о твоих правах и обязанностях, так и задавать нужно было его юристам. Если о последствиях, с точки зрения здоровья - врачам.
Евгения Анчутина С праздником!
Вашу фотографию с камер видеонаблюдения развесят ва всех магазинах города, области, да и чего уж там - РОССИИ.
Если специально, будет платить. Если не специально, ничего не будет, спишут в брак. По камерам посмотрят и всё увидят.
Алена Каримова
Косяк магазина. Не надо было плотно засовывать на полке. И товара ложить кучу на полку. А если бы полка сломалась то кто заплатит?
если ты демонстративно бахнул горчицу об пол, конечно заставят заплатить А если банки на самом краю в узком проходе и ты случайно зацепил или они посыпались, когда ты попытался с полки взять -тогда это косяк магазина .
Дарья *
Так ушёл же!
Vera Frolova
успел свалить? ничего
Очень неоднозначный вопрос. Человек пришел в магазин с банкой горчицы и демонстративно ее разбил? Это статья за хулиганство, как минимум штраф. Покупатель случайно задел тележкой или корзинкой товар, который слишком плотно утрамбован на стелажах? Это проблемы магазина. Если есть запись с видеокамер как банка выскальзывает из рук, и Вы убегаете, то, если найдут, потребуют оплатить ущерб. Но что-то сомневаюсь, что ради банки горчицы кто-то будет так заморачиваться, что бы с собаками разыскивать вредителя. Так что самое страшное, это проклятия в Ваш адрес от уборщицы.
Смотря при каких обстоятельствах, если прилавок задел, то проблема с полками, узкими расстояниями, если подскользнулся, то полы скользкие и т п, тогда платить конечно не нужно. Вообще, магазин не может никак заставить платить, ибо всегда можно выискать косяки в самом магазине.
ничего
Margarita Bobrova
Все зависит от обстоятельств, если товар размещался не должным образом, то не нужно