Еда на скорую руку

Как быстро размочить горох?

Всем хорошего вечера.
Аня Шишова
В подсоленной воде.
Елена Шумская
Лучший ответ
сразу вари в солёной воде
Наташа Оликова
Семь часов надо его вымачивать, меняя воду.
Ольга Вячеславовна а воду зачем менять?
Инна Половинкина Чтобы не пучило
Суп собралась варить ?
Перед варкой положи его на 2 часа в морозилку !
Потом, как надумаешь суп варить-горох высыпай уже в кипящую воду !
!!!!**айгуля** !!!!
когда я варю гороховый суп, то не размачиваю горох. я беру горох половинками, наливаю сырую воду. ставлю на большой огонь. минут через8-10 идет большапя пенка, ее желательно убрать ложкой, если не хотите потом мыть плиту. убрав пенку, оставляю вариться часа полтора, пока весь горох не разварится.
Анна Юркова
никак.. утром надо было залить..
залить кипятком и закрыть несколькими полотенцами
Глеб Хижняк
залить кипящей водой, добавить соль и соду
1. Залить горох водой
2. Застрять на Ответах на час-другой
3. Вспомнить о горохе
Ольга Волчек
Горох бывает двух видов, свежий который быстро разваривается без размачивания и старый засохший, который хоть неделю вымачивай он все равно будет вариться 3-4 часа
Алена Акбашева
Щепотку соды добавить при варке
как приготовить горох быстрее. Так, необходимо хорошенько вымыть горох, поместить его в емкость, залить холодной водой и начать варить. После закипания воды, нужно подождать десять минут. Затем добить в емкость полстакана воды. Затем все должно закипеть второй раз, подождать несколько минут, и горох будет сварен. Если вам нужен разваренный горох полностью, то можно повторить процедуру с добавлением воды, только взять воды нужно немного больше. процесс варки быстрее можно и следующим методом. Для этого необходимо добавить кусочек сливочного масла в кипящую воду. Благодаря жирам скорость приготовления гороха увеличивается, но на аромат это никак не повлияет