Еда на скорую руку

когда готовите борщ вы свеклу морковь и лук жарите?

зачем свеклу жарить?
Дарина Ковальчук
Лучший ответ
свеклу тушу с томатной пастой или помидорами, по сезону
Это знаете смотря кто готовит, зависит от региона, страны, в России к примеру борщ бордовый, на мой вкус кисловатый, в Украине борщ зачастую сливочно-оранжевый. Первые свеклу жарят или тушат с добавлением уксуса, томатов, даже лим. сока. Украинцы иногда её просто закладывают соломкой после того как мясо готово и варят до побеления. Лично я свеклу тушила вместе с луком и морковью+ томат и сливки. Иногда свеклу пекут и трут на тёрке в конце варки. Вариантов борща много, каждому своё а вы выбирайте что вам по вкусу)
Makenty Daurenowa
я тоже свеклу не кладу. Не любим . Вместо неё в пережарку из лука и моркови выливаю пол литра перемолотых томатов или томатного сока.
Остальное всё по схеме борща. Фасоль могу добавить. Называли, называем и будем называть это БОРЩ. И внуки наши будут называть. Слово КАК ПОЛОЖЕНО в кулинарии для меня не существует. Положено- в ОБЩЕПИТЕ. А дома сам себе хозяин под свой вкус и вкусы тех, для кого готовишь.
Bri Cello
Майра Токашева ладно.. не буду писать фу )) делаю над собой усилия для этого )
свеклу заранее пеку в духовке, что бы цвет не теряла. потом жарю лку, морковь, специи. Потом добавляю картошку и тертую печеную свеклу. И варю минут 40. Кладу квашенную капусту и варю ещё минут 40
Anastasia Alexandrova свекла сохранит цвет если сначала положить кислые овощи - квашеную капусту и помидоры
Я обжариваю лук с морковью, потом добавляю натертые помидоры ( вместо томатной пасты), затем натёртую свеклу и подтушиваю.
Кс
Ксеня
свеклу не жарю, морковь с луком изредка, чаще отвариваю
нет, ничего не обжариваю, - ничего хорошего в обжаренных овощах и перегретом масле нет
Я варю бульон, как положено, с целыми кореньями (морковь, порей, петрушка, сельдерей) и приправами
свекла запекается в микроволновке целиком или варится отдельно
капуста тушится с помидорками
Потом всё это соединяю, заправляю чесночком, борщ - офигенный
Пассерование овощей (лук и морковь -отдельно, свекла с томатом и кислотой -отдельно )входит в обязательную программу рецептуры классического борща.
Это когда готовят щи ничего этого делать не требуется, а когда готовят борщ то делать это требуется
Можно конечно и не пассеровать, но тогда это уже будет самодеятельный борщ
Марьям Чикваидзе будет борщец )
лук, морковь с помидорой - да, а свеклу - лучше запечь - так гораздо вкуснее.
Раньше пассеровала, но теперь нельзя нам уже такое. Поэтому все только варю.
Свеклу готовлю целиком в микрлволновке, потом добавляю тертую. Разницы во вкусе борща нет, зато блюдо выглядит эстетичней.

Не выцветает как при варке, не темнеет как при пассеровке.
Светлые борщи и щи терпеть не могу
Лук и морковку, свеклу вообще не кладу...
Наташа Канчевская Это вы готовите не борщ, а щи
Диана Серкибаева Капец наваристый борщец ))))
Марьям Чикваидзе ну и будут щи
Да.
Можно и варить целиком. цвет дает томат и вывареные морковь и свекла.
T.
Tina. .
Марьям Чикваидзе вываренная свекла дает блеклый цвет. а вот печеная - бордовый
дя)
только лук со свеклой
Натали Квочко
Конечно, с обжаренными луком и морковью вкусней, но это сильная нагрузка на поджелудочную.
Да.
Юлия Быкова
Да
нет,
J.
Julia ........
Да, сначало в сковороду масло, туда лук, морковь, свеклу и под конец укс. кислоту)