Каждый день приходится выдумывать что-нибудь съесного, но без длительной многочасовой готовки и с минимальными затратами. Количество ингридиентов должно быть минимальное.
Что бы Вы предложили?
Еда на скорую руку
Что можно сделать максимально сытного, вкусного но недорогого?
Жаренная картошка с грибами и сосиской
Мария Потемкина
Картошка действительно не очень дорогое удовольствие и его можно просто так съесть
Курица рис овощи
Каши варите . С мясом .
тазик макарон с майонезом
Выпечку
В плане сытности для баласта и песком желудок набить можно)
Смотрите в ютубе рецепты из рыбы и сои, бюджетно и высокая питательная ценность.
Блинчики с разными начинками.
На семью можно овощное рагу-овощи сейчас дешевый. Можно картошку-хоть жареную, хоть пюре, хоть запеченную с курочкой, хоть в мундирах с рыбкой... Гречку с луком. Макарошки с подливкой.
Для меня максимально сытное яишенка. Из ингредиентов только яйца, даже соль не добавляю. Готовится максимум 5 минут, с учётом времени разогрева сковороды.
Килахрамм сахара.
Мария Потемкина
Ну и шуточки. А им можно наестся?!)
блюда из куриного фарша-тефтели, котлеты, голубцы
фарш можно накрутить заранее в большом количестве и заморозить порционно
тушённая курица в разных вариациях, с гарниром
Жареная картошка с рыбой или курицей
Сладкая рисовая, овсяная или пшённая каша на молоке и воде 1:1
Молоко из вкусвилла 3.4-4.5
макароны по-флотски, плов, борщ, суп куриный, суп гороховый
Елена Краморенко
капусту тушеную
курочку купить целую, часть на суп, часть на плов, часть потушить или пожарить. готовлю вообще последнее время в мультиварке, еще и масло экономлю)) у меня редмонд с керамикой
Сакароны по-флотски!) Вторую неделю так питаюсь, не надоело))) Варю макароны, затем на сковороде обжариваю слегка кукурузу, к ней макароны закидываю, в конце приправку какую-нибудь и банку тушенки. Макароны недорогие беру 31₽ за кг (да, представте есть такие!: -)), тушенка в районе 100₽, приправа 10₽, кукуруза 50₽. За 200₽ можно троих точно накормить)) Правда может не всем такое нравится)
Мария Потемкина
Я ела макароны с тушенкой, но ещё и с кукурузой? Не пробовала, видимо стоит попробовать
Овсяноблин с разными начинками
Мария Потемкина
Овсяноблин???))) Вы что шутите, что Вы там курите? Без обид. Даже не представляю что это за дикий зверь злой и страшный Овсяноблин)
Очень быстро, сытно и просто. В форму для запекания насыпать рис (я даже не промываю), добавить обжаренный на сливочном масле лук, посолить, сверху положить голени куринные (любые части курицы, можно и потрошки), залить водой и в духовку до готовности. Курицу предварительно можно замариновать, если нет времени, то без маринования. Даже если рис развариться, все равно очень вкусно. С малосольным огурчиком.
Мария Потемкина
Я даже облизнулась)
Блины, Каша (любая), бутерброды.
Дошик, Шаурма
Мария Потемкина
Доширак ешь сам!
Манная каша (варится менее 5 минут),
Хлеб с сыром (можно расплавить и зажарить немножко снизу в духовке или микроволновке)
Овсянная каша, пшенная каша, пшеничная каша - варятся минут 10.
Есть пакетики с овсянной кашкой.
Мюсли с орешками и фруктами заливают молоком, кефиром, йогуртом или ряженкой - просто оставляют в стакане ненадолго и готово.
Печенье сдобное или кекс с молоком или чаем с добавлением сливок.
Бутерброды с сыром плавленным, паштетом, колбасой, сосисками и т. п.
Фасоль стручковая с яйцами жарится.
Картофель пополам нарезанный, обваливается в майонезе (можно добавлять специи и соль - по вкусу) и в духовке остается выпекаться (не долго и вкусно очень, покрывается вкусной корочкой)
Сырки творожные глазированные в качестве десерта (я храню их иногда в морозилке - для разнообразия можете попробовать).
Сметана с булочкой хлебной и чаем.
Есть пакетики с овсянной кашкой.
Фасоль стручковая с яйцами жарится.
Сметана с булочкой хлебной и чаем.
Мария Потемкина
А что всё перечисленное вкусно?!
Много чего
Мария Потемкина
Значит много чего. То есть допустим нарвем, лебеды, одуванчиков, крапивы и сделаем из одуванчиков салат, а из остального суп?