Еда на скорую руку
Напишите сливочно-томаьный соус для запекания фрикаделек, но от термически обработанной сметаны у меня изжога. или другой
Ну налейте вместо сметаны сливок.
Я, простите, фрикадельки не запекаю, я с ними суп готовлю, а если речь о тефтелях, то готовьте (тушите) их в основном красном соусе, без сметаны... какие проблемы?
чушь сказала, сама-то хоть поняла. что спрашиваешь. Запекать, значит обрабатывать t, вот и выбирай- либо без сливочного, либо с изжогой
От сметаны изжога а от томата нет? Так бывает? От сметаны изжоги не бывает, если вы смешали ее с томатом то именно от него изжога.
Изжога у вас от томата, а не от сметаны))
Красный основной соус
Без сметаны
Я беру для этого филе куриное
- филе курицы- 500 грамм
- яйцо- 1 шт.
- лук- 1 шт.
- панировочные сухари- 1 ст. л. без горки
- сливки жирные 22% Петмол- 200 мл
- сыр твердый- 150 грамм (у меня пармезан или голландский)
- чеснок- 2-3 зубчика (по вкусу)
- соль- перец по вкусу
- зелень по вкусу
- сливочное масло для смазывания формы для запекания
Филе прокрутить. Добавить мелко шинкованный лук. Посолить- поперчить. Яйцо взбить вилкой в пену, добавить к филе, массу размешать. Присыпать панировочными сухарями и хорошенько еще раз размешать. Форму для запекания смазать маслом, выложить "шарики" филе. Я делаю "шарики столовой ложкой.
Запекать при 175С 15-20 минут. Тем временем приготовить соус: сыр натереть на средней терке. Смешать со сливками, выдавить через пресс чеснок и размешать. Добавить зелень по вкусу. Вынуть форму с шариками из духовки, залить соусом и поставить для дальнейшего запекания еще на 15-20 минут.
- филе курицы- 500 грамм
- яйцо- 1 шт.
- лук- 1 шт.
- сливки жирные 22% Петмол- 200 мл
- чеснок- 2-3 зубчика (по вкусу)
- соль- перец по вкусу
- зелень по вкусу