Еда на скорую руку

сколько времени в уксусе шашлык маринуется?

3 часа
Sveta Sveta
Лучший ответ
Открою страшную тайну-в уксусе мясо не маринуется, а "дубеет"уксус"высасывает"из мяса все соки, в итоге на мангале сухие и безвкусные кусочки мяса (((
Таня Рахман
В уксус???? зачем портить мясо ?
Ира Самунь
пока тухлым вонять не перестанет. Хорошее мясо в уксусе не замачивают
Ксения Тютёва
Минут 20, дальше хе будет и его можно будет есть сырым. ХЕ- не будет жестким, будет очень мягкое мясо.
Юля Шаталина
Всю ночь может лежать
Галина Дудка
Уксус делает мясо жестким... 15-30 минут максимум. Лучше крепкий чай или кефир. Но самое вкусное-лук, перец, соль. Только мясо должно быть очень хорошим и свежим.)))
Елена Семенова
15-20 минут и уксус желательно разбавить до 3%. И мясо маринуется не в уксусе а в маринаде. Маринад должен содержать небольшое количество кислоты, жира и специи. Если мариноваться будет 15 минут, то и соль. Хорошее мясо в мариновании не нуждается.
forty eight hours
Aa Ak
Не более пяти часов, больше пяти часов можно мариновать в луке и газированной воде без уксуса.
Можно и в майонезе мариновать.
МЯСО БАРАНИНА
,ЛУК, ПЕРЕЦ ЧЁРНЫЙ, МОЛОТЫЙ И УКСУС, НОЧЬ В МАРИНАДЕ !
Firuza Kushenova
от получаса до еще чуть-чуть
зависит от маринада, если в буквальном смысле маринад (кислота), то не более часа. Если в кефире, то можно на ночь. А вообще если уксусом или лимоном, то лучше залить, прожамкать и и сразу жарить.
Nelly Klim
хорошему мясу нужны только перец и соль, уксус оставь для маринования лука к шашлыку.